Определили самый неприятный для женщин день недели

Английскому исследовательскому агентству поступил заказ от одного из производителей средств для искусственного загара. В рамках исследования нужно было выяснить, когда для женщин самые неблагоприятные дни, зависят ли они от дня недели. 

К интересному выводу пришли исследователи. Оказалось, что неблагоприятный день напрямую связан с рабочей неделей и преследует женщин еженедельно. И день этот - среда. 

Послеобеденное время в среду считается пиковой точкой неудовлетворенности собой у женщин. Все дело в том, что в этот день достигает своего пика напряжение, которое женщины испытывают в связи со стрессом в начале недели. А также дают о себе знать бурные выходные. Ведь, согласно исследованию, в Великобритании на уик-энд употребляют алкоголь 46% женщин. Причем, 37% из них потребляют спиртное в таком количестве, что с трудом работают в понедельник.

Читай также: Что есть, чтобы преодолеть стресс

Естественно, организм испытывает стресс, который достигает своего максимума в среду. Организму нужно справиться с понедельничным стрессом, с недосыпом накануне, а  также вывести токсины алкоголя. Благодаря ресурсам организма в понедельник и вторник с этой задачей женщины справляются. А вот к среде женщины, у которых присутствуют обе эти привычки - пить в выходные и испытывать стресс при начале рабочей недели - чувствует себя уставшими и постаревшими.

Как избежать стресса

  • Во-первых, не пить накануне рабочей недели. Лучше позволить себе алкоголь в пятницу или субботу. 
  • Во-вторых, высыпаться!
  • В-третьих, пересмотрите свои взгляды в отношение работы. Она должна приносить радость. А если уж выходит иначе, мотивируйте себя полюбить понедельники. Например, берите по понедельникам на работу любимый десерт, включайте в плеере любимую музыку по дороге. Или заведите себе традиции на каждый день. Например, по понедельникам делайте одно доброе дело, по вторникам - пишите "в стол" или в соцсети креативный текст, в среду - обязательно балуйте себя уходовой процедурой и т.п. 

Будьте здоровы и счастливы! 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK