Кухонные новинки: изобрели накладной замок на холодильник

Можно прибегать к каким угодно диетам и наизусть знать список запрещенных продуктов, но, пожалуй, самое действенное средство для похудения - не есть вечером и на ночь. Люди с сильной волей с легкостью справляются с самоограничениями, а вот слабовольным тяжело, рука так и тянется к холодильнику. Именно для таких придуман MUIN Refrigerator Door Lock - накладной замок на холодильник. 

Этот замок представляет собой 2 накладки с клейким основанием, которые закрепляются на или на двух дверцах холодильника, либо на стенке и дверце - в зависимости от модели холодильника. Между накладками - небольшой металлический тросс, который и не позволяет открыть дверцу, когда замок закрыт. 

Читай также: Его величество - холодильник: подборка интересных фактов

Товар представлен на Amazon и уже имеет более полусотни отзывов покупателей. 

Впрочем, изобретательные покупатели уже все же нашли способ открыть даже этот хитроумный замок. Для этого феном нужно прогреть область крепления до тех пор, пока клейкая лента не перестанет ее удерживать.

Кстати, разработчики позиционируют этот накладной замок не только для холодильника, но и для дверц шкафчиков, где хранятся лекарства, алкоголь, косметика и другие предметы, к которым следует ограничить доступ детям. 

Читай также: Изобрели браслет, который бьет током за вредные привычки

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 5 продуктов нельзя хранить в холодильнике, а также, какую одежду нужно туда положить и почему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK