5 причин, которые мешают нам сбросить вес

Зацикливаясь на сбросе лишнего веса, зачастую мы сами себе усложняем жизнь. Это часто приводит к эмоциональной истощенности и нежеланию продолжать борьбу за здоровое и красивое тело. Что же мешает нам достичь результата?

1. График

Вы планируете свой день буквально по минутам, чтобы выделить время на занятия спортом. Усилием воли следуете заданному графику и расстраиваетесь, когда что-то идет не так. Но жизнь вносит свои коррективы и не всегда получается следовать заранее намеченному плану. Несколько таких промашек поставят под угрозу дальнейший путь к намеченной цели. Любите себя и позволяйте иногда отступать от графика, а в случае неудач прощайте себе некоторые неточности. Сбрасывание веса должно приносить удовольствие, а не быть ежедневной рутиной.

2. Запрет еды после 18:00

Врачами-диетологами давно доказано, что есть вечером необходимо, но нежелательно за 3 часа до сна. И если вы ложитесь в 9 вечера, то в 6 можете перекусить последний раз. Лишние запреты и чувство голода не дадут вам спокойно спать, а невыспавшийся организм затребует на следующий день много калорий для поддержания сил.

3. Невкусная еда

Читай также: Самые странные диеты нашего мира

Куриная грудка и зелень приедаются быстро. Сидеть на диете с ограниченным простым меню долго не получается ни у кого. Еда должна приносить удовольствие, быть разнообразной и вкусной. Не поленитесь найти рецепты блюд из ингредиента, разрешенных вам, не бойтеся добавлять ароматные специи и травы и иногда балуйте себя небольшим кусочком любимой еды – так вы предотвратите пищевые срывы.

4. Нагрузки до боли в мышцах

Ошибочно полагать, что боль в мышцах после тренировки говорит о ее эффективности. Такая боль характерна после долгого перерыва или увеличения нагрузки. А если вы не готовитесь к соревнованиям и ваши тренировки имеют приблизительно одинаковый тренировочный объем, то отсутствие боли в мышцах – это нормально, при этом результат от тренировок все равно есть.

5. Спорт не по духу

Читай также: Кавопауза: освіжаючі рецепти глясе, фраппе та мокко

Все мы разные по характеру, и спорт нам подходит разный. Неверно думать, что эффективно только кардио, а йога так, время провести. Любая нагрузка на мышцы, даже статичная, работает на укрепление организма и похудение. Поэтому бросайте нелюбимое дело и найдите спорт по душе – танцы, стрейчинг или бодибилдинг.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK