Комендантский час 31 декабря в Европе: как пицца выдаст нарушителей

"Думаю, мы должны забыть о 31 декабря. Надо говорить о том, как защитить 2021 год", – заявил французский профессор Жиль Пиалу, руководитель отделения инфекционных заболеваний одной из больниц Парижа. Во Франции, как и во многих странах Евросоюза правительство объявило, что в последний день года французы должны будут сидеть дома. 

Каждая из стран разработала предписания для своих граждан. Они схожи в том, что без лишней необходимости крайне не рекомендуется выходить с вечера 31 декабря 2020 года до утра 1 января 2021 года. А также ограничения касаются количества людей, которые могут присутствовать на новогоднем торжестве. 

Так, в Британии правительство разрешило так называемые "рождественские пузыри", когда трем разным семьям разрешено собираться вместе в период с 23 по 27 декабря. В Германии в этот период на семейных встречах вместе могут собраться до 10 человек - и это послабление, так как до католического Рождества запрещались домашние собрания свыше 5-ти человек.  В Италии вообще все строго: с 21 декабря по 6 января запрещено любое передвижение между регионами страны. А в дни 25-26 декабря и 1 января – даже между муниципалитетами. Подобные запреты будут действовать в Испании, Польше и других станах Европы. 

В Бельгии - в том числе. На новый год бельгийцам разрешено будет принимать у себя в гостях не более одного постороннего человека на дом или квартиру. Одиноким людям эту цифру увеличили до двух гостей, а на открытом воздухе можно будет собираться в группы по четыре человека, сообщает liga.net. со ссылкой на бельгийское издание The Brussels Times.

Читай также: Коронавирус подсказал: изобрели новый способ задувания свечей на торте

Интерес представлет метод, который полицейские придумали для отслеживания нарушителей. Так, в полиции намереваются обнаруживать их по количеству заказанной по одному адресу пиццы. В  местной полиции решили отслеживать объемы заказов из пиццерий, которые доставляют еду на дом. 

Если заказ вызовет сомение и полицейские обнаружат в новогоднюю ночь собрание свыше нормы, то выпишут штраф. Его величина зависит от количества готей и степени их родства. Если на вечеринке одновременно будет находиться 40 человек, то организатор мероприятия должен будет заплатить 4000 евро, а его гости – по 750 евро каждый. За "семейные посиделки с бабушками и дедушками" штрафы обещают меньше – по 250 евро за каждый случай.

Давайте  дружить в соцсетях!

Напомним, ранее мы советовали, что приготовить на Год Быка, а также в проекте Різдвяні рецепти України делились рецептами вкусных блюд к Рождеству, которые готовили еще наши предки. 

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK