Год Быка: ТОП-5 рецептов на Новый год 2021

Новый год 2021 - год Белого Металлического Быка. Поэтому и новогодние блюда мы советуем оформить соответствующе. Для этого подобрали для читателей рецепты разных блюд, которые так или иначе напоминают животное, которое будет главенствовать весь следующий год, согласно Китайскому гороскопу. 

Согласно предстазаниям астрологов Бык должен принести в нашу жизнь большую размеренность. Это будет период, чтобы выдохнуть, оглядеться вокруг и рассмотреть изменившийся мир. Кажется, это как раз то, что нам всем нужно, правда? Отличный повод, чтобы уважить Быка и потешить его блюдами в его честь!

Что приготовить на новогодний стол 2021

Открывает наш ТОП закуска "Бычки на лугу"

Это вкусная, милая и запоминающаяся закуска. "Бычки на лугу" непременно вызовет восхищенные взгляды ваших гостей, а потом - уверены! - будут съедены в один миг! Готовятся такие бычки совсем просто и без мясных ингредиентов. 

Некоторые закуски можно доверить детям! Ведь они обычно ждут рождественских и новогодних праздников даже больше, чем взрослые. Но вот беда, в подготовке к ним мы часто не даем им принять участия, мол, еще не умеют сделать все идеально, измажуся, что-то разобьют....

Но есть даже целые блюда, с которыми легко справятся дети школьного и дошкольного возраста. Это - закуски, выполненные в технике карвинг.

Эти закуски из той серии, когда особо резать и измельчать ничего не нужно, а важно лишь правильно уложить элементы, "нарисовав" с помощью еды картину на тарелке.

Следующий рецепт, который мы от души вам рекомендуем, салат "Бык собственной персоной". О, это будет самый главный салат 2021 года, ведь он изображает символ наступающего года - величественного Быка!

Детальная видео-инструкция покажет, как правильно уложить слоями ингредиенты салата так, чтобы было и вкусно, и на быка похоже. 

А теперь  - к сладостям! 

Новогоднее печенье "Бычок" - это вкусное мягкое печенье с рисунками в виде бычков. Приготовить его можно с детьми, а можно и для себя устроить неторопливое кулинарное приключение. Такое печенье будет отличным презентом, уместным украшением стола или елки и, конечно же, самым удачным лакомством 2021 года.

а еще рекомендуем собраться с силами и испечь также новогодний торт "Бык из крема". Тем более, что испечь его можно заранее, а задекорировать утром 31-го числа. 

Вы будете правы, если подумаете, что обычно в новогоднюю ночь до поедания десерта уже не доходит. Да, но вот наутро с первой чашкой чая или кофе наступившего года тортик будет как нельзя более кстати. 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: 

Надеемся, эти рецепты будут вам полезны и какие-то из этих блюд найдут свое место на вашем новогоднем столе!

Пусть подготовка к новогодним праздникам будет для вас в радость!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK