Только 5% детских йогуртов Британии полезны

Фото: www.istockphoto.com

Британская компания Action for Sugar сделала заявление о то, что около 95% детских йогуртов содержат нездоровый уровень сахара и вредят организму, передает changeua.com

Исследователи этой компании подвергли анализу данные ста самых популярных детских йогуртов в Британии для возраста от 1 года до 6-ти лет. Многие из образцов привлекали внимание внешней оболочкой: дети тянулись за красочными упаковками со знакомыми персонажами из мультфильмов. При этом в такие продукты обычно добавляли сиропы и фруктовые концентраты.

Поэтому теперь специалисты призывают полностью запретить эти продукты, вводящих потребителей в заблуждение. 

Почему вредны сладкие йогурты

Привычка пить сладкие йогурты может превратиться в нездоровую тягу к сахару. То есть в детстве дети "подсаживаются" на сахар в виде йогуртов, а после уже во взрослой жизни будут стараться находить его и в других продуктах. А ведь употребление большого количества сладкого опасно: ведет к диабету, другим серьезным проблемам, а иногда к летальному исходу.

Стоит упомянуть, что исследователи Action for Sugar в худшей из проб йогуртов нашли 20,6 грамма сахара в 100 граммах продукта. И лишь только 5%  йогуртов содержали здоровый уровень сахара — менее 5 граммов на каждые 100 граммов.

Читай также: Хороший йогурт: 8 практичных советов по выбору

Упаковки йогуртов часто содержат заявления о кальции, витамине D и белке. Это создает «искаженный ореол здоровья», предполагающий, что продукты являются полностью полезными и содержат только сахар из натуральных источников, таких как лактоза из молока, говорится в сообщении благотворительной организации.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK