Правильные продукты, от которых растет вес

Увлекаясь здоровым питанием, ты и не подозреваешь, что некоторые на первый взгляд правильные продукты никак не способствуют сбросу веса, а наоборот грозят появлению лишних сантиметров на твоем теле.

  • Сухие завтраки

Мюсли и сухие завтраки – источник повышенного содержания простых углеводов в виде сахара. Конечно, если ты опаздываешь и залить кефиром такую еду – единственный вариант, то в качестве исключения очень даже можно. Но ежедневно начинать свой день с этого продукта не стоит.

  • Йогурт

Предпочитая йогурт на перекус, следует выбирать тот, который не содержит никаких вкусовых добавок. Иначе все твои попытки понизить калорийность рациона сведутся на нет. Йогурты содержат много сахара и вредные для фигуры добавки, загустители. Жирность йогурта не должна превышать полутора процентов.

  • Цельнозерновой хлеб

Читай также: Продукты, которые спасут тебя от переедания

Цельнозерновой хлеб, которым рекомендовано заменить обычный белый хлеб, все же является мучным изделием. Отличается он только тем, что приносит организму большую пользу за счет высокого содержания клетчатки, витаминов и полезных веществ. Но в перерасчете на один-два кусочка, который ты позволяешь себе ежедневно, выгода невелика. Если увлекаться поеданием цельнозернового хлеба, то вес тела будет расти.

  • Смузи

Полезные во время похудения смузи таят в себе много опасностей. Зачастую таким напитком принято заменить вожделенный десерт. Но если добавить в него калорийные фрукты или молоко, мороженое, то оно ничем не будет отличаться от традиционной высококалорийной еды.

  • Орехи и сухофрукты

Смеси орехов и сухофруктов – еще один популярный перекус с высоким содержанием клетчатки и ненасыщенных жиров. Но калорийность высушенных фруктов и жирных орехов велика, поэтому позволить себе можно лишь небольшую горсть, которой, увы, особо не наешься.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK