Рецепт чесночного хлеба из новой книги Джейми Оливера

Фото: https://magazyn-kuchnia.pl

В своей последней книге «Вместе» Джейми Оливер делает акцент на блюдах, которые вкуснее всего, когда их едят в компании. Мы выбрали из нее один рецепт, который нам особенно понравился и спешим поделиться им с нашими читателями.

[[citate] В этом блюде:

]калорий - 191 ккал
жиров - 3,6 г
белков - 6,9 г
углеводов - 34,5 г
сахара - 1,8 г
соли - 0,4 г
клетчатки - 1,8 г[[/citate]]

Чесночный хлеб: ингредиенты на 12 порций: 

  • 7 г сухих дрожжей
  • 500 г крепкой хлебной муки и горсть посыпать
  • масло
  • 50 г пшеничного хлеба
  • 1 большой пучок петрушки (60 г)
  • 3 зубчика чеснока
  • 1 лимон
  • 200 г сливочно сыра легкого
  • оливковое масло первого отжима

Способ приготовления: 

  1. При желании приступить к приготовлению блюда можно непосредственно в день трапезы. Налейте в большую миску 325 мл теплой воды. Добавить дрожжи и перемешивать вилкой 2 минуты.
  2. Всыпьте разведенные дрожжи в муку, приправленную большой щепоткой соли. Перемешайте вилкой, пока смесь не станет достаточно густой.
  3. Вымойте руки и вымесите шар из теста, при необходимости добавляйте муку, чтобы руки и тесто не слипались. Замешивайте присыпаемое мукой тесто около 5 минут, пока оно не станет шелковистым и упругим. Придайте ему форму шара. Выложите его в слегка смазанную маслом миску, накройте влажной тканью и оставьте подниматься на час в теплом месте (тесто должно увеличиться вдвое).
  4. Когда тесто поднимется, разломите хлеб на куски, поместите их в блендер и измельчите в крошку. Смажьте два противня (20 x 30 см) оливковым маслом и равномерно посыпьте их панировочными сухарями.
  5. Положите листовую петрушку в блендер, добавьте очищенный чеснок и все взбейте до однородной массы. Влейте лимонный сок, добавьте сливочный сыр и снова взбейте до однородной массы. Приправить все это по вкусу.
  6. Ударяя по тесту кулаком, избавляемся от пузырьков воздуха. Разделите массу на две части. В свою очередь, растяните обе части на плоской поверхности, смазанной оливковым маслом, в прямоугольник размером 30 см на 50 см.
  7. Распределите половину сырной смеси по тесту, оставив зазор 5 см вдоль длинной стороны, которая находится дальше от вас. Медленно скатайте тесто так, чтобы получился длинный рулет.
  8. Острым ножом разрежьте его на 18 частей. Выложите их на противень скрученной стороной вверх, не слишком далеко друг от друга. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на ночь (если вы готовите хлеб в день вечеринки, охладите его примерно на 45 минут - тесто снова должно увеличиться вдвое).
  9. Перед подачей на стол. Разогрейте духовку до 220 ° C. Откройте противень и запекайте чесночный хлеб на верхней полке духовки около 20 минут, пока он не станет золотистым. Сбрызните небольшим количеством оливкового масла первого холодного отжима и подавайте.
  10. Со второй порцией чесночного хлеба действуйте следующим образом: замесите тесто и поставьте в холодильник на 45 минут, затем накройте и заморозьте. Вынув из морозилки, запекать 25 минут.

Фото и источник рецепта: https://magazyn-kuchnia.pl/

Читай также: Самые знаменитые десерты из яблок от Джейми Оливера

Приятного аппетита!

Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK