Итоги 2021 года: ТОП-10 емодзи

Фото: www.istockphoto.com 

Компания Unicode почти каждый год публикует список наиболее часто используемых символов. Поскольку около 92% людей используют это «графическое письмо» при написании сообщений друзьям и родственникам, а иногда даже в корпоративной переписке, стоит знать, какие смайлы мы присылаем много раз, а какие - крайне редко.

Стоит отметить, что в прошлом году Unicode такого рейтинга однако не делал. Ситуация в мире была слишком нервной, чтобы заострять внимание на смешных рожицах и красочных иконах. А поскольку во многих странах угроза эпидемии достаточно стабильна, компания решила, что в этом году ничто не помешает познакомиться с самыми популярными эмоциями.

Вот они

Приведены и популярные эмодзи 2019 года, чтобы можно было сравнить, что стало более популярным, а каким смайлам мы стали уделять меньше внимания.

Итак, видим, что смайлик "до слез" и "сердце" популярны, как и пражде. Мы по-прежнему часто посылаем их в сообщениях. В других же местах произошли перестановки. Смайлы двух объединенных сердец полностью выпали из первой десятки, а вместо них появился смайлик, окруженный сердечками.

Читай также: Британец воссоздал в реале эмодзи еды

Unicode также предоставил и другую информацию об эмодзи 2021 года. Например, наиболее часто используемый символ, связанный с одеждой, - корона.
Из животных самый популярный смайлик -  бабочка. Популярны были в 2021 году и цветочные смайлики. А еще в уходящем году мы стали использовать эмодзи с флагами стран. Очевидно, из-за того что в принципе стали меньше путешествовать.

Давайте дружить!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK