Выбрана лучшая кулинарная книга 2021 года. Ее авторы - мать и дочь

Фото: www.istockphoto.com 

Награда за лучшую в мире поваренную книгу досталась двум колумбийкам. Мать и дочь собрали и разработали традиционные рецепты под названием «envuelto», которые являются частью кулинарного наследия Латинской Америки.

Envuelto - это закуски, завернутые в банановые или кукурузные листья с начинкой из риса, мяса, овощей и бобов, а затем приготовленные на пару. Зораида «Чори» Агамес и ее дочь Хейда Пинто готовили такую еду с детства и решили написать кулинарную книгу назвать ее просто «Envueltos».

О своих кулинарных достижениях женщины рассказывают в Инстаграм. «В смутные времена, в грустные моменты, в разгар пандемии приготовление еды всегда будет хорошим решением», - написали женщины, празднующие свою победу в одном из последних постов. 

Как появилась идея книги

Читай также: Что нужно попробовать в Колумбии

Мать и дочь родом из города Барранкабермеха, что находится в северной части Колумбии, и четыре года назад он решил путешествовать по своей стране, собирая традиционные рецепты. «Раньше у нас был семинар по методам создания envueltos. Люди хотели узнать о них больше», - рассказала Пинто. «Мы начали путешествовать по всей Колумбии в поисках envueltos, чтобы узнать, где они популярны, как их называют на местном языке и как их готовят. Мы собрали более 300 рецептов».

Фото: https://www.ofeminin.pl

Все местные традиции, о которых узнали мать и дочь во время путешествия, нашли отражение на испаноязычном сайте El Toque Colombiano (Колумбийское прикосновение), но лишь некоторые рецепты попали в книгу. «В конце концов, мы сосредоточились только на рецептах, в которых использовались кукуруза, юкка и банановые листья».

Пандемия лишь помогла

Каждый год во Франции вручают награды Gourmand Awards — это премии, которые получают лучшие кулинарные книги мира.

Издатель книги Даниэль Герреро, много лет живший в Колумбии, наткнулся на их блог и сказал, что хотел бы опубликовать рецепты. Женщины сказали, что еще не написали книгу, но ищут издателя. Герреро купил права на издание и планировал выпустить ее, но когда все было готово, началась пандемия. Герреро решил, что книгу все равно стоит издать. Было обнаружено, что изоляция даже помогла ее лучше продать, так как заказы хлынули от тоскующих по дому колумбийцев из Европы, Азии и даже Австралии. Работа над третьим изданием в настоящее время ведется.

Фото: https://www.ofeminin.pl

В мае книга была включена в шорт-лист журнала Gourmand, а на прошлой неделе мать и дочь победили конкурентов из Зимбабве, Малайзии, Ирландии и Новой Зеландии, и их книга была признана лучшим кулинарным изданием в мире.

По материалам ofeminin.pl

Читай также: Итоги 2021 года: ТОП-3 диеты по версии foodandmood.com.ua

Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK