Вы смотрите - они готовят: TikTok теперь будет доставлять еду

Фото: www.istockphoto.com

Платформа TikTok удивила своих поклонников, сообщив о своих намерениях запустить проект TikTok Kitchen, который сделает возможным доставку еды из самых популярных видео-рецептов. 

Реализовать эту идею планируется с марта 2022 года в коллаборации с создателем брендов виртуальных ресторанов Virtual Dining Concepts, сообщает biz.liga.net со ссылкой на Bloomberg. Именно к этому сроку будут запущены первые точки TikTok Kitchen с доставкой еди в США. 

Отмечается, что на первом этапе компания планирует открыть около 300 ресторанов TikTok для доставки. А уже к концу 2022 года их количество должно увеличится до 1000 ресторанов.

В меню будут блюда по рецептам из самых популярных роликов, опубликованных в TikTok. Меняться меню будет каждый квартал. С авторами самых популярных рецетов пообещали делиться прибылью, полученной от продажи блюд по их рецептам.

Однако пока неясно, как TikTok будет определять авторство определенных "вирусных" блюд. Известно, что в меню TikTok Kitchen не будут упоминаться имена создателей блюд.  

Читай также: Новый хит ТікТока: пицца на творожном тесте

Как отмечает Bloomberg, выход TikTok в сферу доставки еды был вопросом времени. Видео о еде и рецептах набирают на платформе миллионы просмотров.Компания недавно сообщила, что ежемесячно платформу используют более 1 млрд человек во всем мире.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK