Новый хит ТікТока: пицца на творожном тесте

В популярном приложении TikTok пицца на творожном тесте стала настоящим хитом. Очень простая и вкусная. Это блюдо быстро готовится и - что особенно важно - диетично. 

Именно благодаря тому, что за основу коржа всяз творог, пицца является менее калорийной, чем классическая. Ведь в творожной основе определенно меньше калорий, чем в классической версии. Пицца из цельного творога с начинками, такими как томатное пюре, сыр и ветчина, составляет около 800 ккал. Для сравнения: в обычной пицце их вдвое больше.

Кроме того, эту пиццу можно приготовить всего за несколько минут, ведь ждать, пока поднимется тесто, не нужно. Что касается ингредиентов для пиццы, выберите те, которые подходят вам лучше всего. Это может быть простой сыр, салями, курица или салат. Все зависит от вашей фантазии.

Пицца на творожном тесте

Ингредиенты: 

  • 150 г нежирного творога,
  • 20 г овсянки,
  • 30 г пшеничной муки,
  • 1 яйцо
  • 50 моцарелла,
  • щепотка соли,
  • Прованские травы.

Читай также: Пицца "Жульен": рецепт стильной белой пиццы

Способ приготовления: 

  1. Смешайте все ингредиенты в большой миске.
  2. Выложите бумагу для выпечки на противень и выложите на него тесто. Скатайте его в тонкую лепешку и поставьте в разогретую до 180 градусов по Цельсию духовку на 20 минут.
  3. По истечении этого времени выньте противень из духовки и выложите на него свои любимые ингредиенты. Поставьте в духовку еще на 10 минут.

Пицца на творожном тесте рекомендуется людям, которые не только любят пробовать новые вкусы, но и тем, кто заботится о своей фигуре и сидит на диете.

Приятного аппетита!    

Давайте  дружить!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK