Украинка взяла бронзу в международном кондитерском конкурсе

Cake Show International - самая престижная в мире выставка кондитерского искусства, масштабное шоу, которое собирает сотни талантливых кондитеров из 59 стран. В 2021 году событие проходило в онлайн-формате.

"Я не верю! Первая попытка и третья строчка в рейтинге!!!! Реально? Как же я счастлива!!!!" - написала в своем Фейсбук-аккаунте Лилия Титоренко, участница международного конкурса "Cake International 2021". 

Киевлянка заняла третье место в номинации "Цветной свадебный торт". Это была работа, на которую Лилию Титоренко вдохновил женский национальный костюмом 19 века.

Причем, в конкурсе она участвовала впервые. Наитием для мастера послужила работа "Дівка з перцем" этно-фотографа Анны Сеник. На ее снимке был запечатлен аутентичный национальный костюм 19 века, взятый из фондов Полтавского краеведческого музея.

"Я просто влюбилась в этот образ и в своей работе попыталась передать его эмоцию и колористику" - рассказывает Лилия об образе, который вдохновил ее на создание торта. 

Мы поздравляем украинскую мастерицу с выигрышем и надеемся и дальше лицезреть ее восхительные произведения кулинарного искусства.

Фото: фесбук-страничка Лилии Титоренко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK