4 места в столице с новогодним настроением: не сходить - нельзя!

Уже с середины декабря Киев превращается в сказочный город: гирлянды, рождественские ярмарки, интересные новогодние локации, проходят праздничные концерты. Куда сходить, чтоб ощутить новогоднее настроение на 100%?

1 000 фонариков на Контрактовой площади

Уже с 15 декабря на Контрактовой площади все желающие смогут окунуться в праздничную атмосферу рождественской сказки. Локацию украсят тысячами новогодних фонариков, а также установят фудкорты с едой и согревающими напитками.

Читай также: Гастрономические тренды 2019 года

За месяц новогодних праздников тут планируют провести 19 концертов.

Полярный экспресс на Софийской площади

19 декабря на Софийскую приедут первые лица Украины, чтобы торжественно открыть главную елку страны. Также тут будут несколько рождественских базаров, 15 праздничных концертов, огромные стеклянные снежинки и яркая иллюминация. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому запустят сказочный поезд исполнения желаний «Полярный Экспресс».

Развлечения для детворы на Владимирском проезде

Читай также: Новогодний стол: как оформить мясо-сырную нарезку

Владимирский проезд украсят грандиозными световыми конструкциями в виде больших снежинок, которые будут освещать дорогу и создавать радостную новогоднюю атмосферу. В сквере на Владимирском проезде расположится зона развлечений для детей.

Цитрусовое королевство на Певческом поле

За цвето- и витамино-терапией все на Певческое поле! С 21 декабря по 13 января тут пройдет настоящий цитрусовый фестиваль, где можно будет полюбоваться 13-метровой елкой из апельсинов и лимонов. А вокруг расположится целое королевство из цитрусов.

 

Главные елки страны

1 елка — на Контрактовой площади. Эта елка сможет похвастаться своей высотой (20 метров) и яркостью (будет использовано около 2 километров гирлянд). Но главная фишка елки на Контрактовой — аутентичность. Это на 100% украинская елка. Все дело — в декоре, в котором будут использованы необычные звери, сошедшие с картин Марины Примаченко.

2 елка — на Софийской площади. Елка будет оформлена экраном, на котором 24 часа в сутки будет мерцать северное сияние. Также подсвечивать «новогоднюю красавицу» будут с помощью 3 километров гирлянд. А украсят дерево 1,5 тысячи игрушек.

Читай также: Что ни в коем случае нельзя ставить на новогодний стол-2019

Желаем вам встретить Новый год весело и вкусно!