Выпадают волосы? 5 продуктов для борьбы с этим

Это неприятное изменение так досаждает и удручает! И хотя выпадение волос во многом определяется наследственностью, на их состояние влияют также стресс, режим дня, но, а также рацион питания.

Какие же продукты стоит употреблять для прочности локонов?

1. Жирная рыба

Она имеет в составе полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, необходимые для здоровья кожи головы. Их нехватка приводит к сухости кожи головы, а волосы выглядят истощенными. А еще жирная рыба - отличный источник белка. В рыбе много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют волосы. 

2. Перепелиные яйца

Они более богаты микронутриентами, чем куриные, поэтому на них стоит обратить внимание. Перепелиные яйца также содержат Омега-3 и витамин Е, необходимые для жирового обмена.

3. Зеленые овощи

Читай также: ТОП-5 продуктов для сохранения женской красоты

Шпинат, салат, руккола, брокколи и мангольд (листовая свекла) очень богаты витаминами А и С, которые необходимы организму для выработки достаточного количества кожного сала, которое служит для волос натуральным кондиционером. Кроме того, темно-зеленые овощи помогают насытить волосы такими элементами как железо и кальций.

4. Молочные продукты

Молоко, ряженка, кефир, греческий йогурт - все они отличные источники кальция, важнейшего минерала для роста и укрепления волос. А еще в молочных продуктах содержится сыворотка и казеин - крайне ценные источники белка.

5. Семена льна

Семена льна являются прекрасным источником цинка и меди, которые важны для предотвращения преждевременной седины. Благодаря высокому содержанию Омега-3, они также позитивно влияют на женский гормональный фон, продлевая молодость, советует ria-m.tv.

Будьте здоровы!  Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти базовых продуктах для красоты и молодости, а также размышляли, что будет со здоровьем, если белый сахар полностью заменить коричневым