Как сделать рождественский венок своими руками?

Фото: www.istockphoto.com

Как сделать новогодний венок? Независимо от того, какой венок вы выберете, вам понадобятся 2 основных вещи: каркас венка и что-то, что будет прикреплять к нему. Мы рекомендуем также использовать горячий клей, который идеально подходит изготовления для этого вида украшений.

Что использовать в качестве украшения? Для этого подойдет все, что у вас есть дома. Новогодние шары, еловые веточки, сушеные апельсины и даже орехи с шишками. Если вы ищете идеальный рождественский венок, обязательно ознакомьтесь с нашими идеями. 

Классический рождественский венок

Фото: www.istockphoto.com

Классический венок делается из еловых веток. Можно использовать для этого веточки елки, которую вы ставите в доме -  перед тем, как ставить их в подставку, нужно срезать несколько веток снизу. Все, что вам нужно сделать, это выбрать более красивые и основа вашего венка будет готова!

Проволока в форме круга послужит каркасом венка. Однако, чтобы он был прочным и не гнулся под тяжестью хвои, его лучше несколько раз свернуть и перекрутить. Затем начните наклеивать на него элементы.

Классическое новогоднее украшение будет красиво смотреться и само по себе, но вы также можете украсить его дополнительно. На эту роль подойдут палочки корицы, ломтики сухофруктов, сосновые шишки, перья, имбирные пряники и конфеты.

Новогодний венок из елочных шаров

Фото: www.istockphoto.com

Такой венок обязательно добавит блеска и ярких красок. Он также намного легче, и если вы используете пластиковые шарики, это будет самым безопасным решением для дома с детьми. Все, что вам нужно сделать, это нанизать шарики на проволоку, которая является основой вашего венка.

Читай также: Выбрана лучшая кулинарная книга 2021 года. Ее авторы - мать и дочь

Лучшие цвета красный, золотой, серебряный и зеленый. Вы также можете переплести елочные шары с гирляндами - например, на батарейках. Тогда венок будет выглядеть еще красивее!

Венок из пробок и орехов

Фото: www.istockphoto.com

Если вы ищете вдохновение в стиле бохо для своего рождественского украшения, создайте его из того, что есть у вас дома или в саду. Орехи, винные пробки, сосновые шишки и сухофрукты и даже старые елочные игрушки создадут красивую композицию.

Даже если они поцарапаны или потускнели, просто покрасьте весь венок белым или красным баллончиком.

Как сделать из таких вещей новогодний головной убор? Рамку венка лучше всего покрыть чем-нибудь обемным - например паролоном или специальной губкой для композиции цветов. Склейте все рядом, но старайтесь оставлять как можно меньше места между украшениями. Также лучше всего начать с более крупных украшений, а затем дополнить их более мелкими и мелкими.

Рождественский венок из живых растений или из пряников

Фото: www.istockphoto.com

Также можно сделать новогодний венок на цветочной губке из живых цветок. Используйте плоды шиповника и боярышника, также можно использовать гипсофилу или зеленые ветки ели или пихты.

Читай также: Новый год 2022: как украсить дом и стол

А как вам идя вкусного венка из пряников? Просто вырежите из картона круг, аккуратно вырежите середину и разместить по окружности пряники и свечи!

Вдохновения вам и праздничного настроения!