Назван самый лучший напиток для улучшения памяти и внимания

Фото: www.istockphoto.com 

Какие-то люди прекрасно справляются с задачами, требующими концентрации, сами. Но многим из нас все же требуются время от времени напитки, которые снабжают организм энергией и помогают сосредоточиться.

Кто-то употребляет для этой цели энергетики (не самый лучший выбор - прим.ред), кто-то пьет зеленый чай. А недавно ученые назвали напиток, способный улучшить когнитивные функции мозга. И эта новость может стать полезной для тех из нас, кто не может зачастую самостоятельно взбодриться и сосредоточиться на задаче. 

В отчете, опубликованном в Journal of Alzheimer's Disease, ученые приводят доказательства, что улучшить память человека может - кофе! 

Кроме замечательного вкуса, напиток имеет много преимуществ для здоровья: влияет на скорость выполнения действий, улучшает внимательность, настроение и память.

Читай также: Продукты, которые крадут нашу энергию

Оказалось, что кофе может помочь снизить риск развития деменции и замедлить снижение когнитивных функций. Одной из основных гипотез, почему кофе может улучшить память, является высокое содержание кофеина. Однако, стоит отметить, что речь идет о заварном кофе, а не о растворимом. 

Эксперты также напомнили, что кофеин содержится не только в кофе. Есть и другие напитки: в чашке зеленого чая 35-75 мг кофеина, в черных сортах чая – до 90 мг.

Будьте бодры и здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!