ТОП-10 продуктов, насыщающих организм влагой

Читай также: Рецепт жиросжигающей "воды Сасси", которая наделала шуму в свое время

Рекомендация пить много воды не для всех комфортна и возможна. Многие люди буквально заставляют себя пить воду и не могут осилить нужный объем в сутки. Как помочь организму восстановить водный баланс с помощью продуктов?

Цукини 

Цукини имеет нейтральный вкус, поэтому добавить его в свой рацион достаточно легко, не меняя вкусовых привычек. Цукини на 95 процентов состоит из воды поэтому может эффективно поддерживать водно-солевой баланс человеческого организма.

Сельдерей

Сельдерей также на 95 процентов состоит из воды, поэтому его также стоит включить в свое водное меню. К тому же этот овощ способен ингибировать рост раковых клеток в поджелудочной и молочной железе.

Морковь

Морковь – источник большого количества клетчатки и 90 процентов воды. Этот овощ особенно хорош в жаркие дни, к тому же он прекрасно насыщает и притупляет чувство голода. Окулисты считают, что употребление моркови положительно сказывается на увлажнении слизистой оболочки глаза.

Томаты

Помидоры на 95 процентов состоят из воды а их мякоть практически не содержит крахмал. Важно правильно выбирать плоды, чтобы избежать вредных добавок, которые добавляют поставщики для лучшего вкуса и цвета.

Редис

Редис не только восполняет потерю жидкости в организме, но и оказывает охлаждающее воздействие на него. Это актуально не только в летнюю жару, но и в сезон отопления зимой. Редис состоит из воды на 90%.

Брокколи

Брокколи – отличный гарнир к мясным блюдам. Его также стоит добавлять в супы, салаты всем, кому не хватает воды. Брокколи на 91% состоит из влаги, поэтому может отлично справиться с обезвоживанием.

Салат Айсберг

Несмотря на непопулярность салата айсберг из-за его низких питательных свойств, эти листья помогут утолить жажду, так как на 96 процентов состоят из воды. При этом порция салата – это всего 10 калорий, сочность и свежесть любого блюда, в состав которого он будет добавлен.

Клубника

Из ягод наибольшее количество воды именно в клубнике – 92 процента. Даже смузи, в составе которых есть клубника, не нуждаются в дополнительной влаге. Клубника – хороший антиоксидант, который не только напитает кожу, но и защитит ее от вредного воздействия окружающей среды.

Дыня

Читай также: 10 способов приучить себя пить воду

Дыня – это не только сладкий десерт. Ее принято есть в составе многокомпонентных блюд, в том числе и соленых. От присутствия в них дыни блюда становятся сочнее, ведь эта ягода на 90 процентов состоит из воды.

Персик

Эти сочные плоды обеспечат организму дополнительный источник влаги, так как персики на 88 процентов состоят из воды. Употребление одного персика приравнивается к одному выпитому стакану воды.

Будьте здоровы!