Все столовые в школах Украины теперь будут выглядеть одинаково

Фото: minregion.gov.ua 

Ну если и не один в один, то похоже. Ведь в Украине утвердили единый дизайн интерьера столовых в школах и представили его первые визуализации.

Как пишет kiev.vgorode.ua, в Министерстве развития общин и территорий создали пособие для проектировщиков и архитекторов, содержащее рекомендации относительно модернизации и технологического переоснащения пищеблоков в школах.

Как теперь будут выглядеть школьные столовые?

Эти рекомендации универсальны, поэтому, как надеются их составители, их смогут придерживаться все исполнители при модернизации современных столовых в школах Украины. Причем, они актуальны не только для обычных школ, но и для тех учебных заведений на базе которых организация горячего питания невозможна.

В пособии есть 2 варианта дизайна интерьера обеденного зала.

Первый вариант более универсальный и менее затратный. Он предполагает подвесной потолок типа Армстронг, стены и колонны покрашенные акриловой краской однотонного цвета, а для защиты от солнца - размещение на окнах жалюзи.

Также, согласно этому варианту, будет мебель из ДСП на металлическом каркасе, подвесные светильники и накладные умывальники. 

Фото: minregion.gov.ua 

Фото: minregion.gov.ua 

Читай также: Обеды ребенка влияют на его успешность в будущем - и вот как

Второй вариант дизайна обеденного зала более дорогой и сложный. Кроме краски на стенах, тут еще появится индивидуальный графический рисунок, а на колоннах -  деревянные панели.

Мебель во втором варианте будет однотонного цвета в стиле дизайна и из экологичных материалов, а вместо жалюзи на окнах - рулонные шторы. 

Фото: minregion.gov.ua 

Фото: minregion.gov.ua 


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!