На скорую руку: бразильский морковный пирог с шоколадной глазурью

Фото: www.istockphoto.com  

Очень интересный бразильский морковный торт непременно порадует вас и не отнимет много времени на приготовление. Приготовление теста очень упрощено и в основном сводится к смешиванию ингредиентов. Получается красивый пушистый корж солнечного цвета, цвета моркови, тыквы или осенних листьев ... И заманчиво добавить к нему тертую цедру апельсина, придать цитрусовую нотку. А шоколадная глазурь придает ему изящества. 

Ингредиенты: 

  • 250 мл подсолнечного масла
  • 220 г мелкого сахара 
  • 4 больших яйца
  • 3 моркови среднего размера (примерно 330 - 350 г)
  • 300 г пшеничной муки
  • 2 ложки разрыхлителя

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Способ приготовления: 

  1. Морковь очистить и нарезать дольками.
  2. Вливаем в посуду масло, добавляем сахар, яйца, мелко нарезанную морковь. Перемешайте ручным блендером или погружным блендером до получения однородной смеси. Просейте пшеничную муку и разрыхлитель прямо в смесь. Перемешивайте венчиком до тех пор, пока ингредиенты не смешаются, но не более.
  3. Форму застелить пергаментом, только дно. Вылить тесто в форму. Выпекать бразильский морковный пирог при температуре 170 ° C, без поддува горячего воздуха, около 40 минут. Вынуть, остудить.
  4. После остывания залить густой шоколадной глазурью.

Шоколадная глазурь готовится так

Читай также: Морковный пирог со сливочным кремом: пошаговый рецепт

Понадобится: 200 мл молока, 15 г сливочного масла, 30 г меда, 100 г темного шоколада, измельченного

Поместите все ингредиенты в кастрюлю и нагрейте, помешивая, пока ингредиенты не смешаются и не образуют однородную смесь. Доведя до кипения, варите несколько минут на минимальной мощности, чтобы глазурь загустела. Затем снимите с огня и отложите, чтобы глазурь остыла (в холодильнике она загустеет быстрее).

Фото: www.istockphoto.com  

Приятного аппетита