Тренер Михаил Василенко: сам похудел на 56 кг. и теперь помогаю добиться желаемого веса людям

Фото: https://www.instagram.com/personal_trainer_mikhail/

Вот-вот и вакцинированные украинцы начнут получать обещанную 1 000 грн. По словам президента Владимира Зеленского, эту бонусную тысячу можно будет потратить на абонемент в спортзал или фитнес-клуб, на билеты в кинотеатр, театр, музей, концерт или выставочный центр или на билеты на внутренние авиа- и железнодорожные рейсы.

Вполне ожидаемо, что многие потратят ее именно в спорзале: зима - отличное время, чтобы заняться собой. Поэтому мы решили обратиться к этой сфере и распросили у популярного персонального тренера Михаила Василенко о том, как питаться и заниматься спортом в этот период. А также узнали о его личной истории кардинального изменения.

Михаил, с чего началось ваше увлечение спортом? Как решили, что хотите быть тренером?

- Настоящее увлечение спортом пришло уже после решения кардинально поменяться - избавиться от лишнего веса и похудеть. Тренером получилось стать спонтанно, честно говоря, в самом начале моей деятельности, было даже немного страшно. Но со временем, когда я уже увидел результаты своих клиентов, то пришло осознание, что я действительно могу таким образом помочь людям. 

Расскажите, про плюсы и минусы в своей работе? 

- К плюсам в своей работе, прежде всего, могу отнести постоянное движение, общение и приобретаемый опыт. Также очень приятно ощущать, что именно ты помогаешь человеку справиться с его проблемой, прийти вместе к его мечте. 

Минусы, это в первую очередь, усилия, направленные на развенчание у людей таких мифов как «нельзя есть после 18:00», «чтобы похудеть  нужно есть мало», «много кардио - быстрее результат».  Все это заблуждения, с которыми приходиться бороться. Наравне, как и человеческой ленью и безрассудством. Все это осложняет работу.

А с какими проблемами как правило к вам обращаются клиенты ?

- Чаще всего это лишний вес, маленький вес, проблемы с опорно-двигательный аппаратом, проблемы с сердцем.

Изучая  Вашу страницу в Инстаграм увидела пост о том как вы похудели с веса 148 килограмм. Можете поделиться подробностями как все происходило? Правильно питание или усердные тренировки? Сколько Вам понадобилось времени для такого результата?

- Благодаря правильному питанию, дефициту калорий, изнурительним тренировкам мне удалось достичь результата, уже через 1.5 года. А конечная цель 92 кг, была достигнута через 2 года.

Делалось это долго и усердно, путём проб и ошибок. И благодаря своему опыту я сейчас могу огородить своих клиентов от подобных ошибок и сделать их похудение максимально безболезненным. Ведь обучение и  новая информация - это хорошо. Но собственный опыт, собственные ошибки - не заменит ничто. Во многом потому что я сам прошел через путь похудения, я знаю, как грамотно помочь в этом людям. 

Фото: https://www.instagram.com/personal_trainer_mikhail/

Насколько вообще строго вы следите за своим питанием?

- Я слежу как за правильностью выбора,безусловно, но так же и за КБЖУ. У меня есть мои нормы, которые дают ту или иную форму.

А насколько важно придерживаться пп при сбросе веса? 

- Правильный подход в питании это где-то 70% успеха. Повторю - правильный: это может быть сбалансированное меню, конкретно под вас, а не обязательно варенная грудка с гречкой.

С приходом холодов мы снижаем двигательную активность, чаще бываем в помещении. Все это накладывает отпечаток и на наш стиль питания. Как вы считаете, что самое главное должно быть сейчас в рационе чтобы и не набрать вес и в то же время сохранять баланс полезных веществ в организме 

- Тут посоветую сделать дефицит: потребляйте меньше, чем когда Ваша активность выше. И помните, что самое главное в рационе, это клечатка (овощи, фрукты, зелень). Лайфхак один и очень простой , не кушайте больше чем тратите. Также, старайтесь никогда не насыщаться вдоволь. И да - бады для похудения, уколы и чаи - НЕ РАБОТАЮТ!

А как с этим у вас?

- Мое питание сейчас это - 3000 ккал:

  • 300 углеводов сложных
  • 1.5 грамма белка на 1 кг веса 
  • 1 грамм жиров также на 1 кг веса

Но, мое питание подобрано исключительно по индивидуальным показателям.

Читай также: "Входишь в зал, а там - пустота": польский фитнес-тренер откровенно рассказала о локдаунах

А есть ли у Вас любимый рецепт вкусной и самое главное полезной еды? 

Конечно, поделюсь с Вами одним из них! Это ПП-сырники. Для их приготовления вам понадобится 300г. 5% творога, 1 яйцо, 40 г. рисовой муки, сахарозаменитель. Смешайте ингредиенты как обычно на сырники и выпекайте на сковороде под крышкой на медленном огне. 

Спасибо большой за полезную беседу!

Спасибо и вам, буду рад, если мои советы помогут кому-то приблизиться к его цели. Здоровья всем!

Беседовала Анна Айткулова

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK