Как еще использовать чайные пакетики

Любители чая в пакетиках могут оправдать стоимость упаковки, если не станут выкидывать использованные пакетики сразу. Им можно найти повторное применение – существует немало способов сделать чай в пакетиках полезным даже после использования. Сделать это следует, однако, в течение ближайших 24 часов, закрытый вакуумно использованный пакетик чая можно хранить в холодильнике неделю.

  • Снимет отеки

Чай способен снимать отеки, и использованные чайные пакетики, особенно охлажденные, уменьшат синяки под глазами и уберут следы чрезмерного употреблении жидкости накануне. Приложи пакетики под глазами и в течение 5 минут твое лицо преобразится.

  • Уменьшит синяк

Чайная заварка поможет значительно уменьшить проявления удара или ушиба. Вместо прикладывания льда, используй чайный пакетик сразу же после происшествия или в течение всего дня после появления синяка – гематома значительно уменьшится и есть вероятность, что ее цвет будет не такой интенсивный.

  • Успокоит кожу

Помогут чайные пакетики и от агрессивного воздействия прямых солнечных лучей, от мелких высыпаний и покраснений. Приготовь ванночку с чайными пакетиками, прикладывай и протирай ими кожу лица на даче или отдыхе.

  • Уменьшит зубную боль

Читай также: Как приготовить творожную запеканку

Если до похода к стоматологу нужно потерпеть зубную боль, чайные пакетики помогут успокоить ее. Прикладывай чайный пакетик к больному зубу и слегка его прижимай. Боль значительно утихнет.

  • Устранит резкие запахи

Неприятный запах от продуктов на кухне или в твоем холодильнике легко впитают использованные чайные пакетики. Выложи их на тарелку и поставь у мусорного ведра или на нижнюю полку холодильника.

  • Замаринует мясо

Чайные пакетики можно использовать как маринад для мяса. Повторно завари несколько пакетиков кипятком, дай настояться, а затем с любимыми пряностями замаринуй мякоть. Также использованный пакетик чая можно добавлять в кастрюлю, где варится бульон – мясо станет мягче и ароматнее.

  • Обновит паркет

Красота паркета требует тщательного ухода. Если ты не хочешь использовать химические средства для уборки, воспользуйся чайными пакетиками. Опусти их в ведро с водой и спокойно удаляй грязь с паркета влажной тряпкой.

  • Отмоет посуду

Такой способ поможет на природе или в случае, если средство для мытья посуды резко закончилось. Чай отлично нейтрализует жир и отмывает стойкие пятна. Для этого следует замочить посуду в теплой воде, в которую добавлены 3-4 чайных пакетика.

  • Удобрит почву

Вместо покупки специальных удобрений, можно разорвать старый пакетик чая, высыпать старую заварку в землю и немного взрыхлить ее, перемешать. Для этих целей годится только черный чай без добавок. Затем аккуратно полей цветы в горшках и наслаждайся результатом.

  • Защитит от вредителей

На приусадебном или дачном участке чайные пакетики помогут бороться с мелкими вредителями и насекомыми. Закопай старый пакетик в землю рядом с цветами, удалив с него бумажку и железную скобу. Пока пакетик в течение полугода будет разлагаться в земле, насекомые будут обходить этот участок стороной.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK