Без изысков: пирог "Закусочный" с луком и плавленным сыром

Закусочный пирог - блюдо с особым очарованием: его можно есть вместо обеда или ужина, им можно дополнить первое блюдо, заменив хлеб. Этот рецепт "Закусочного" пирога вам, наверняка, понравится: готовится несложно и из самых обычных продуктов. 

Ингредиенты:  

Для теста:

Для начинки:

  • Репчатый лук - 2-3 шт.
  • Плавленный сыр - 2 шт.

Способ приготовления: 

1. Маргарин натереть на терке, добавить сметану, муку и соду, погашенную уксусом. Замесить тесто и поставить на полчаса в холодильник.

2. Готовим начинку. Лук мелко порезать и притушить на сливочном масле под закрытой крышкой до "розового" цвета. Плавленые сырки натереть на терку, добавить яйца (1 желток оставить для смазывания пирога) и чуть теплый жареный лук.

3. Тесто разделить на 2 части: 1-ю часть теста раскатать, уложить на застеленный пергаментной бумагой противень, сверху выложить сырно-луковую начинку. Пирог накрыть 2-й частью раскатанного теста и тщательно защипать края.

4. Сверху сырный пирог смазать желтком, в который добавить немного воды (или желтком смешанным с 1 десертной ложкой сметаны).

5. Пирог поставить в разогретую духовку и печь 20-30 минут на среднем огне. Готовность проверить деревянной палочкой или спичкой.

Приятного аппетита!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK