ТОП-5 продуктов, которые нельзя есть во время диеты

Некоторые продукты пропагандируются диетологами как способствующие похудению. А самом же деле – это всего лишь коммерческий ход, и употребление их вызывает обратный эффект и неконтролируемое чувство голода. Какие продукты стоит свести к минимуму, если вы сидите на диете?

Читай также: Полезные диеты осени

Замороженные продукты

Если продукты и заготовки вы замораживали сами, то использование их на диете только поощряется. При промышленной же заморозке производители часто добавляют в готовые блюда консерванты, среди которых натрий, способный задерживать воду в организме. К тому же, вызывает большое сомнение состав готовой мясной продукции, в которой качественного сырья минимум.

Снэки

Всевозможные углеводные крекеры, хлебцы принято использовать в качестве здорового перекуса. Однако, чистые углеводы на голодный желудок быстро перерабатываются в глюкозу, в следствие чего происходит резкий скачок инсулина в крови. Голод появляется снова и снова. Предпочтительней употреблять перекусы, в составе которых вместе с углеводами есть и жиры, и белки.

Натуральные соки

Казалось бы, без консервантов и дополнительной порции сахара, натуральные соки – только помощник при похудении. На самом деле, соки без клетчатки плохо насыщают организм, а концентрация в них пусть и натурального сахара очень велика. В качестве десерт лучше съесть на диете один фрукт.

Читай также: Блюда для диеты Дюкана

Обезжиренные продукты

Натуральный обезжиренный продукт сам по себе невкусен, имеет неприятную текстуру, а потому наверняка не имел бы большого успеха среди покупателей. Именно потому3 производители всячески стараются улучшить вкус и добавляют в него много сахара и консервантов. В итоге, нарушения аппетита и новый лишний вес.

Напитки с заменителями сахара

Такие напитки активно рекламируются как диетические, так как не содержат сахара. На самом же деле, сахарозаменители вызывают привыкание, а влияют они на скачки инсулина также ощутимо. Лучшее питье при сбрасывании веса – вода с лимоном, ягодами, травяные чаи или минеральная вода без газа.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK