Названы 2 самых ярких признака опасного мороженого

Глава Всеукраинской организация по вопросам защиты прав потребителей Елена Куликова предостерегла от выбора мороженого, которое может представлять опасность. 

Так, эксперт рассказала о том, что из-за нарушения правил производства или хранения в мороженом могут развиваться вредные бактерии.

"Есть 4 стандарта по качеству мороженого в зависимости от того, что ты хочешь делать. Самая большая проблема - выбрать для себя стандарт и производить мороженое необходимого качества. Поэтому преимущественно проблемы, с которыми сталкивались мы - это микробиология", - пояснила глава общественной организации. 

Елена Куликова указала на 2 момента при производстве мороженого. Первая - некачественное сырье и нарушение санитарные нормы на производстве. Вторая - проблема, связанная с логистикой, когда продукт перевозили ненадлежащим образом. "Грубо говоря, мороженое замораживается, размораживается, меняются условия его хранения, соответственно, в этом молочном продукте развиваются всевозможные бактерии", - добавила она.

Читай также: Формула правильного поедания мороженого

Для потребителя это означает пристальное внимание на цену мороженого, слишком низкая его стоимость должна насторожить и заставить задуматься о том, что в десерте использовалось некачественное и дешевое сырье.

А также стоит перед покупкой внимательно осмотреть мороженое. Если его форма вас настораживает, если она искревлена, то возможно продукт подвергался разморозке и последующей заморозке, а значит в нем могли начать развиваться болезнетворные бактерии. И конечно, непременное условие - целостность упаковки.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK