3 причины, почему стоит перестать есть мороженое

Наступило лето, мы сбросили теплые одежки, максимально оголились и у многих появилось желание сбросить несколько килограммов. И если отказаться от конфет еще возможно, то как же не есть летом мороженое? Весьма сложное. Но мы подготовили для вас несколько веских доводов, чтобы ограничить поедание мороженого, которое откладывается лишними сантиментрами на талии. И ваше тело скажет вам спасибо за это.

1. Исследования показали, что все больше и больше людей жалуются на проблемы с пищеварением после употребления молочных продуктов. Откажитесь от мороженого, и вы забудете о вздутии и болях в животе.

2. Ведерко мороженого и любимый сериал на ночь? Это не очень хорошая идея - исследования показали, что потребление жиров отрицательно влияет на качество и эффективность сна. Ваниль, молоко, шоколад - мороженое определенно жирная закуска, поэтому оно может снизить чувствительность организма к орексину. Это химическое вещество отвечает за регулирование циркадного ритма человека.

3. Также исследования показали, что отказ от мороженого значительно снижает долю сахара и любых его форм в рационе. Неудивительно, ведь несладкое мороженое представить сложно, тем более - обычно это лакомство очень сладкое. Когда мы добавляем в него посыпку, сироп или шоколадную глазурь, мы получаем гарантированную инъекцию сахара, превышающую рекомендуемую суточную дозу - 6 чайных ложек для женщин и 9 для мужчин.

Читай также: Як приготувати сорбет: рецепт полуничного та малинового

Чем же заменить мороженое? Фруктами и ягодами, которыми так богат летний сезон! А также хорошей альтернативой мороженому могут стать всевозможные сорбеты

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK