Нужно ли на самом деле мыть малину перед употреблением

Сезон малины в самом разгаре и в этот период стоит узнать, нужно ли мыть ее перед едой. Так как нет однозначного ответа на этот вопрос и многие боятся повредить ягодк, не моют ее, а другие - наоборот - моют слишком рьяно, так что ягоды превращаются в неприятное месиво. 

Эти плоды очень нежные, поэтому вам следует научиться избавляться от всех загрязнений на их поверхности без каких-либо повреждений. Узнай, как это сделать.

Малину следует мыть перед едой. В конце концов, мы не уверены, были ли у сборщика чистые руки или что плод раньше не опрыскивался.

Как правильно мыть малину

Лучше всего это делать с помощью холодной воды в большой миске.

Всю манипуляцию стоит провести быстро, чтобы малина не слишком набрала влаги. 

Подержите малину несколько секунд в воде или под несильной струей воды, а потом выложите ее на бумажное полотенце, чтобы лишняя вода впиталась. 

Как хранить малину?

Читай также: Ученые выяснили, как малина влияет на сердце

Если мы хотим, чтобы малина оставалась пригодной для употребления в пищу гораздо дольше, следует поместить всю упаковку с малиной в холодильник. При низкой температуре она может провести там максимум 3 дня. Также стоит помнить, что ягоды не нужно мыть перед тем, как положить их в холодильник. Только - перед непосредственным употреблением.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK