Почему бутеброды лучше не заворачивать в фольгу

Бутерброд - одно из самых популярных блюд, которое мы берем с собой в поездку, в школу или на работу. Многие люди упаковывают бутерброды в алюминиевую фольгу, чтобы защитить их от внешних факторов. Но у этого метода есть две стороны медали.

Алюминиевая фольга имеет множество применений на кухне. Мы используем его для запекания рыбы, картофеля или мяса и упаковываем в нее продукты, которые хотим хранить при низкой температуре.

Стоит однако помнить о правильном использовании фольги. Если мы хотим что-то испечь, заверните продукты матовой стороной наружу. Если вы хотите, чтобы продукт дольше оставался свежим, блестящая сторона должна быть снаружи.

Алюминиевая фольга блокирует поток воздуха и света и защищает продукт от воздействия других запахов, например, из холодильника, поэтому ее так активно используют.

Но вот упаковка бутербродов в алюминиевую фольгу - не лучшая идея. Алюминиевая фольга содержит частицы алюминия, которые могут проникнуть внутрь сэндвича, а затем в наше тело.

Слишком много алюминия в организме человека может негативно повлиять на работу почек и мочевыделительной системы. Если алюминий накапливается в больших количествах, со временем он может атаковать клетки по всему телу.

Читай также: Стало известно, насколько украинцы спортивны и ориентированы на здоровье

Поэтому ежедневные бутерброды гораздо лучше обернуть бутерброды бумагой для завтрака или положить их в небольшую стеклянную емкость с крышкой. А также, если вы сторнник запекания, заменяйте иногда фольгу - пергаментной бумагой. 

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK