Как ускорить метаболизм? 5 способов, которые точно пригодятся после праздников

Фото: www.istockphoto.com 

Как ускорить метаболизм? Многие из нас задают именно этот вопрос после новогодних праздников. Мы уже знаем ответ и рады им поделиться!

Правильный обмен веществ – залог нашего хорошего самочувствия. Если вы хотите сбросить ненужные килограммы, избавиться от выступающего живота и не ощущать эффекта тяжести, вам необходимо выработать некоторые привычки. Благодаря им ваш метаболизм придет в норму. В этих рекомендациях нет голодания или драконовских диет. Ключом к успеху является регулярность в еде, физические упражнения и достаточная гидратация.

Ниже приведены наши 5 лучших способов ускорить ваш метаболизм:

1. Завтрак - никогда не забывайте о нем

Заведите привычку совершать этот прием пищи каждый день (даже если для этого вам придется вставать на полчаса раньше). Это самый важный прием пищи за день! Обеспечьте свое тело полезной пищей из углеводов, белков и клетчатки по утрам, это позволит вашему метаболизму ускориться и сжигать калории в течение всего дня.

2. Ешьте — часто

Когда мы хотим сбросить килограммы, мы загоняем себя в бессмысленные голодовки, вызывающие расстройство и эффект йо-йо. Недоедание дополнительно замедляет обмен веществ, и эффект, который мы получаем, является контрпродуктивным. Наиболее полезными являются частые приемы пищи (каждые 3-4 часа) и употребление небольших порций здоровой пищи.

3. Упражнения

К сожалению, никакая диета не может заменить часть упражнений. Замена жировой ткани мышечной, полученная в результате занятий спортом, значительно ускоряет обмен веществ. Рекомендуются как аэробные, так и силовые упражнения. Важно, чтобы они были регулярными и соответствовали состоянию здоровья и весу занимающегося.

Фото: www.istockphoto.com 

4. Пейте воду

Человеку, который не любит воду, сложно переключиться, но употребление ее в больших количествах (не менее 1,5 литров в день) значительно ускоряет сжигание жира. Стакан воды за полчаса до еды снижает аппетит, поэтому мы едим меньше!

5. Ешьте грейпфруты

Читай также: 5 продуктов, от которых нужно отказаться ради здоровья

Этот фрукт отлично ускоряет обмен веществ! Съедайте четверть или половину грейпфрута перед каждым приемом пищи. Он работает более эффективно, если вы едите его вместе с белыми (и, к сожалению, горькими) оболочками, окружающими его частицы.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK