Сыры, которых следует избегать или есть в умеренных количествах

Фото: www.istockphoto.com 

Сыр является важным ингредиентом многих блюд, а для некоторых гурманов и сам по себе является деликатесом. Тем не менее, сыр это понятие широкое, и на рынке есть много видов сыра, которые не оправдают наших ожиданий, если вы хотите быть стройной. Они, хотя и вкусные, но сомнительны с точки зрения пользы для здоровья и не следует есть регулярно. Каких сыров следует избегать?

1. Сыр маскарпоне

Отличное дополнение к выпечке и острым блюдам. Однако он не очень полезен, поскольку поставляет в организм большую дозу холестерина, который может вызвать атеросклероз. Людям с проблемами кровообращения, больным сердцем и слабой печенью следует исключить его из своего меню.

2. Обезжиренные сыры

Эти виды сыров подвергаются различным химическим процессам с целью снижения в них уровня жиров. Некоторые из них содержат вредные для здоровья вещества всех видов. Нежирные сыры также могут не иметь преимуществ своих натуральных аналогов.

3. Сыр грюйер

Родом из Швейцарии, сыр грюйер, безусловно, соблазнителен своим мягким ореховым привкусом. Однако это также и калорийная бомба с очень высоким содержанием жира. Как и в случае с маскарпоне, сидящим на дикте следует избегать грюйера.

4. Сырные продукты

Читай также: Факты о сыре, которые заставляют удивляться

Сырные продукты, такие как плавленый сыр, часто являются источником вместилищем эмульгаторов, консервантов и искусственных ароматизаторов. Хотя они очень вкусные, они не должны сопровождать нас за завтраком каждый день.

5. Сыр чеддер

То же самое относится и к британскому сыру чеддер — из-за высокого содержания натрия этот вид сыра не следует употреблять часто или в больших количествах.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK