Арома-похудение: какие запахи помогут утолить голод

Ароматерапия – отличное средство для лечения многих болезней, симптомов, запахи могут успокаивать, перевозбуждать, настраивать на нужный лад, а также регулировать чувство голода.

Какие аромамасла или свечи с запахом помогут вам обуздать аппетит?

Цветочные ароматы 

Ученые выяснили, что самый сильный эффект в утолении голода дает аромат розы. Считается, что ежедневно вдыхая запах розы, можно сбросить до 3 килограмм лишнего веса в месяц. Эфирные масла, содержащиеся в розе, по-особенному действуют на подсознание человека, успокаивает нервную систему, дарит чувство комфорта и подавляет чувство голода. Подобным эффектом обладают лаванда и жасмин, успокаивают и улучшают метаболизм.

Ванильный аромат

Ванильные запахи могут обмануть организм сладкоежки. Молекулы ванили передаются в мозг и создают ложное чувство удовлетворения, как после съеденной сладости, а также насыщение. Аппетит к сладкому резко сокращается.

Цитрусовые ароматы

Многим известно, что грейпфрут – лучший цитрусовый помощник в похудении. Оказывается, не обязательно его есть. Можно всего лишь вдыхать масло грейпфрута в течение 5 минут перед каждым приемом пищи. Также можно использовать масло любого цитруса по вкусу – лайма, апельсина. Эти запахи ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.

Фруктовые ароматы

Фруктовые ароматы, согласно исследованиям американских диетологов, улучшают процесс похудения. Плюс к этому фруктовые запахи настраивают организм на здоровое питание и заставляют человека делать выбор в сторону полезных продуктов.

Корица и мускат

Коричный запах также обманывает мозг и заставляет организм чувствовать насыщение. Корица в дуэте с мускатом отбивает желание съесть сладкого и улучшает обмен веществ. Корица также считается отличным антидепрессантом, повышающим настроение и без еды.

Мятный аромат

Мята – спутница стройной фигуры, даже просто запах мяты способствует потере веса. Чтобы мята постоянно была с вами, смешайте аромамасло с растительным маслом и нанесите себе на запястье.

Следует знать!

Ароматерапия имеет эффект при регулярном использовании, но и длительное использование эфирных масел может негативно сказаться на здоровье. Передозировка эфирными маслами может вызвать головокружение и кожные аллергические реакции. Нельзя использовать ароматы во время беременности, людям с хроническими заболеваниями почек, дыхательных путей и аллергикам. 

Читай также: Пряное похудение: ТОП-5 специй, которые сжигают жир

Напомним, ранее мы рассказывали, в какие мифы о похудении пора перестать верить, а также делились рецептом ароматизированного масла, которое вполне можно приготовить в домашних условиях. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK