Все в сад! Ученые рассказали о быстром способе стать счастливее

Как выяснили ученые из Бирмингемского университета, способ почувствовать себя счастливее у нас практически под носом. В результате исследования, они пришли к выводу, что 20-минутная прогулка в городском саду, сквере, парке позволяет человеку наладить свое психо-эмоциональное состояние.

Благодаря сближению с природой, а также участию во всевозможных оздоровительных или социальных мероприятиях, которые часто устраиваются в городских парках, значительно снижается уровень стресса у человека.

Как пришли к такому выводу

Исследование проводилось в трех главных парках города Маунтин-Брук, штат Алабама, которые ежедневно посещают много людей. В исследовании участвовали 94 человека. После прогулки они заполняли анкету и передавали ученым специальное устройство, которое все это время следило за их физическими показателями. 

Лучшие эмоциональные показатели демонстрировали те участники, которые гуляли в парке от 20 до 25 минут.

Ученые отмечают, что в парке не обязательно заниматься спортом или делать другие упражнения, чтобы чувствовать себя счастливым. Можно просто гулять, созерцать природу, дышать воздухом. Это приводит к так называемому "эффекту обнуления", хорошо восстанавливает человека после умственной активности, стресса, настраивает на положительный лад. 

Читай также: Ученые открыли неожиданное свойство грецких орехов

Напомним, ранее мы писали о том, что назван напиток, который делает женщин счастливее

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK