ТОП-7 суперфудов для чистки организма

Суперфудами называют категорию продуктов, которые обладают оздоровительными свойствами и положительно влияют на наш организм. В суперфудах сконцентрированы самые полезные витамины и минералы. Эти продукты мягко очистят кишечник от шлаков и токсинов.

Читай также: Тренд 2019 – суперфуд чайот

Фенхель

В составе фенхеля огромное количество полезных витаминов, минералов и других питательных веществ, которые укрепляют иммунитет и улучшают самочувствие. Фенхель – источник калия, железа, магния, меди. Если часто употреблять этот продукт, проблем с очищением организма не возникнет. Он также благотворно действует на нервную систему, регулируя настроение.

Спаржа

Этот овощ готовится просто и быстро, сочетается с другими овощами и продуктами. В спарже есть витамины группы В, А, С, Е, Н, РР, калий, кальций, магний, фосфор, железо, клетчатка. Стебли благоприятно влияют на работу пищеварительной системы, сердца и сосудов, очищают организм от шлаков и токсинов, помогают работе почек.

Чеснок

По своему составу чеснок похож на лекарственные препараты. В его составе более 150 биологически активных веществ, которые повышают иммунитет, помогают бороться с воспалениями. Чеснок улучшает работу многих органов. Он нормализует давление, оздоравливает сосуды, улучшает работу желудка и кишечника, очищает от шлаков и токсинов.

Семена льна

В составе семян не только ценные витамины, минералы, антиоксиданты и аминокислоты, но и полезные жиры, которые преобразуются в организме человека в энергию, нормализуют работу сердца, уравновешивают нервную систему и способствуют мягкой очистке организма.

Черника

В чернике содержится большой запас витаминов, минералов, органических кислот и антиоксидантов. Эта ягода гарантирует хорошее зрение, слаженную работу сердца и сосудов и спокойную нервную систему. Также черника обладает детокс-эффектом.

Семена чиа

В семенах чиа содержатся антиоксиданты, которые омолаживают организм, полезные жирные кислоты омега-3, принимающие участие во всех важных процессах в организме. Кроме того, чиа незаменимы для мягкого выведения из организма шлаков, токсинов и других вредных веществ.

Шпинат

Читай также: Гуанабана: вся правда об экзотическом суперфуде

Шпинат обладает приятным вкусом и имеет супер-состав: витамины группы В, А, Е, РР, К, калий, кальций, железо, йод, магний, органические кислоты, антиоксиданты. этот продукт низкокалориен, но при этом достаточно сытен. Употребление шпината укрепляет иммунитет, очищает организм, улучшает работу пищеварительной системы и ускоряет обменные процессы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK