ТОП-10 здоровых перекусов на работе

Удержать вес, питаясь дома, проще: под рукой готовая сытная еда, сравнительно недорогая и сбалансированная. А вот удержаться на работе от предложенных печенек труднее, но и голодать – не вариант. Чем перекусить на работе между основными приемами пищи без вреда для своей фигуры?

  • Кефир – своим объемом он придаст чувство сытости, к тому же он замечательно влияет на работу ЖКТ и микрофлору кишечника. Не забывай только, что сегодняшний кефир слабит, а вчерашний крепит.
  • Ряженка – она немного жирнее кефира, но и питательнее его. К тому же, она менее кислая и подойдет людям с повышенной кислотностью желудка. Да и дело вкуса – предпочесть тот или другой напиток.
  • Овощи по сезону – летом предпочтительно сырые, а зимой запеченные, квашение и консервированные. Старайся употреблять поменьше экзотики и побольше выращенных самостоятельно – тогда польза превзойдет все ожидания.
  • Сыр – он содержит кальций и белок, который усваивается без угрозы оказаться лишними сантиметрами на твоих проблемных местах. Предпочитай виды сыров с низким содержанием жира или домашние самоприготовленные виды, например, брынза.
  • Читай также: ТОП-10 продуктов для молодости лица

    Диетические хлебцы и хлеб – если употреблять их без соусов и паштетов. В качестве намазки используй низкокалорийный творог или сделай бутерброд с белым мясом и овощами. В хлебцах содержатся отруби, которые необходимы в рационе каждого человека.
  • Вареное яйцо восполнит нехватку белка в рационе, а в сочетании со свежими овощами станет отличным и вкусным перекусом. Если тебе позволяет время – можно приготовить с утра омлет и свернуть его в рулет с начинкой из овощей, завернув в фольгу.
  • Сухофрукты – для тех, кто привык потреблять еду бесконтрольно. Обычно это маленькие печенюшки, конфетки, мармеладки, которые попадают в организм «на автомате». С сухофруктами нельзя переусердствовать, ведь они содержат много фруктозы, но по содержанию витаминов и полезных веществ они куда полезнее конфет.
  • Яблочные чипсы, которые ты легко можешь приготовить дома. Нужно всего лишь высушить тонко нарезанные ломтики яблока в духовке или специальной сушилке.
  • Сезонные ягоды – особенно уместны, когда тебя тянет на сладкое, нужны быстрые углеводы, чтобы доработать рабочий день. К тому же ягоды – источник витаминов, и по сытости они зарекомендовали себя неплохо.
  • Фрукты – также и источник витаминов, и полезная для организма клетчатка. Летом ешь урожай, а зимой позволь себе немного экзотики – цитрусовые, киви, бананы, заодно поможешь организму в борьбе с вирусами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK