Продукты, которые помогут справиться с никотиновой зависимостью

Если ты уже окончательно расстаешься с привычкой табакокурения, то почувствуешь первые изменения в самочувствии уже в первые дни после расставания с никотином. Но чтобы организм полностью очистился от губительного дыма и последствий после его вдыхания, потребует в среднем полгода. Ускорить процесс оздоровления помогут такие продукты.

Вода

Обычная питьевая вода активно выводит токсины из организма и помогает организму очищаться, она восстанавливает водный баланс, ведь у курильщиков он значительно нарушен. Благодаря употреблению воды в период избавления от вредной привычки, улучшается метаболизм, а значит и никотин выводится быстрее.

Морковь

Читай также: ТОП-10 продуктов-подделок

Морковь – полезный продукт во всех смыслах. При никотиновой зависимости рекомендуется выпивать в день полстакана морковного сока, который насытит организм витаминами А, В, К, С и поможет легким очиститься от никотина. Из-за никотина страдает кожа, а морковь помогает восстановить естественный цвет.

Апельсины

Все цитрусовые содержат много витамина С для восстановления, который к тому же повышает уровень лейкоцитов в крови и помогает бороться с токсичными веществами, накопившимися в легких. Благодаря повышению метаболизма во время употребления апельсинов, токсины активнее выводятся из крови. Цитрусы повышают настроение и помогают избавить от стресса во время бросания.

Киви

Киви – еще один источник витаминов А и С. Эти витамины помогут организму приспособиться к новым условиям без табачного дыма, очистят дыхательные пути и снизят последствия в виде кашля. Для этого достаточно съедать в день один киви.

Шпинат

Во время курения организм начинает испытывать дефицит фолиевой кислоты, запасы которой стремительно падают в организме. Без фолиевой кислоты невозможна правильная работа нервной и мышечной систем, мозговой деятельности. Шпинат содержит достаточное количество этого вещества, чтобы восполнить запасы. Наряду с этим шпинат содержит много питательных веществ и витаминов. Еще одно свойство шпината для курильщика – он делает процесс курения невозможным и противным, для этого рекомендуется употреблять шпинат ежедневно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK