Какие продукты помогут предотвратить рак

Такое сложное заболевание, как онкология, требует обязательного лечения и контроля врача. Существуют также продукты, которые вместе с основным протоколом лечения эффективно помогают уменьшить проявление и распространение болезни, а также станут отличной профилактикой возникновения рака.

Имбирь

Имбирь – не новинка для народной медицины, с помощью этого ингредиента лечат и банальные ОРВИ, и сложные симптомы тяжелых заболеваний. С точки зрения онкологии, имбирь помогает убрать тошноту, как следствие химиотерапии. А также помогает организму не допускать возникновения онкологических опухолей. Полезен имбирь как в свежем виде, так и высушенный в виде порошка.

Куркума

В куркуме содержится важное соединение – куркумин, которое является мощным антиоксидантом и противовоспалительным средством. Эти его свойства делают куркуму эффективным средством в борьбе с онкологическими опухолями. Особенно для профилактики и лечения рака толстой кишки, простаты, молочной железы и рака кожи.

Розмарин

Эта трава также является хорошим антиоксидантом, защищающим организм от рака. Также листики розмарина помогают при проблемах с органами желудочно-кишечного тракта, снимая симптомы несварения и метеоризма, повышают аппетит и стимулируют выделение желудочного сока. Розмарин – отличный детокс, который помогает очистить тело от продуктов распада болезнетворных микробов.

Чеснок

Читай также: Что есть после тренировки

Чеснок отличается высоким содержанием серы, а также является хорошим источником аргинина, олигосахаридов, флавоноидов и селена. Каждый из этих элементов может быть полезным для здоровья.

Несколько исследований показывает, что регулярное употребление чеснока снижает риск рака желудка, толстой кишки, пищевода, поджелудочной железы и груди. Чеснок также способствует детоксикации организма, поддерживает иммунную систему и помогает снизить кровяное давление.

Перец чили

Эта острая приправа содержит полезное соединение капсаицин, которое облегчает сильную боль. Доказано, что капсаицин эффективен также при проявлениях нейропатической боли. Перец чили также стимулирует пищеварение и помогает наладить работу всех органов ЖКТ.

Мята

Мята в народной медицине используется для успокоения нервной системы, снятия стресса, лечения органов дыхания, проблемах с пищеварением. Она мягко устраняет симптомы пищевого отравления и раздраженного кишечника, ослабляет напряжение мышц живота, улучшает отток желчи.

Ромашка

Ромашка – известное средство для снятия воспалений, а также для расслабления нервной системы, улучшения сна и пищеварения. Она уменьшает спазмы желудка и также, как и мята, ослабляет мышечное напряжение в области живота и кишечника.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK