Жирные продукты, помогающие худеть

Чтобы гармонично худеть, в твоем рационе обязательно должны присутствовать жиры – они нормализуют баланс поступающих веществ, поддержат эластичность твоей кожи, а также здоровье волос и ногтей. Для женщины жиры играют особенно важную роль в здоровье репродуктивной системы.

Исключая жирные продукты из своего питания, мы не только подвергаем риску свое здоровье, но и затягиваем с похудением, нарушая обмен веществ. Похудеть, может, и получится быстрее, но при возвращении привычного рациона, потерянные килограммы опять вернутся. К тому же в обычных необезжиренных продуктах содержится больше белков и углеводов.

Сливочное масло

В сливочном масле содержится столько витаминов, жирных кислот и минералов, что даже небольшого количества в бутерброде хватит, чтобы обеспечить ими твой организм. Масло участвует в замедлении всасывания сахара, при этом не препятствует притоку энергии и улучшению работы мозга.

Авокадо

Авокадо – источник мононасыщенных жиров, которые удовлетворяют голод надолго и не вредят здоровью. Еще в авокадо много протеина и клетчатки, в отличие от просто сливочного масла, которые помогают при очистке организма от шлаков. Норма авокадо для взрослого человека – четвертинка в день, так как несмотря на свою пользу, этот продукт очень калориен.

Орехи

Читай также: ТОП-3 разгрузочных дней после застолья

Среди орехов с точки зрения жирности можно выделить грецкие, миндаль и кокос. Это также источник полинасыщенных кислот, которые улучшают обмен веществ, нормализуют уровень инсулина в крови и способствуют потере веса.

Жирная рыба

Употребление рыбы рекомендовано не только из-за жирных кислот омега-3, она также богата витамином D, что важно в период с осени по весну. Полинасыщенные кислоты помогают сбросить вес, налаживая обмен веществ, а на генном уровне противостоят накапливаю жировых отложений в области живота. Которые убрать, кстати, сложнее всего.

Йогурт

Богатый белком, низкокалорийный, малоуглеводный и жирный йогурт станет твоим спасением от холода. Натуральный йогурт содержит кальций и ценные бактерии, которые помогут наладить пищеварение и снимут неприятные симптомы в области живота. Йогуртом можно заправлять салаты, а не только есть их как отдельное блюдо.

Яйца

Мы привыкли, что яйца – основной источник белка, а желток вреден своим холестерином. Но именно в желтке содержится ценное вещество – холин, которое препятствует набору веса и отложению жиров в области печени.

Заправка для салата

Витамины из овощей усваиваются вместе с жирами, а потому салаты лучше заправлять – растительным маслом или соусами. Лучшие масла – оливковое и льняное, они благоприятно влияют на здоровье сосудов и сердца. Из соусов можно использовать сметану или натуральный майонез.

Черный шоколад

Небольшой кусочек шоколада однозначно повысит твое настроение, а еще обеспечит дополнительную порцию полезных жиров. Это масло какао, которое содержит кислоты, способные затормозить в пределах нормы пищеварение и отсрочить чувство голода.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK