Назван продукт, избавляющий от жира на животе

Общеизвестно, что при недостатке физической активности и избыточном потреблении калорий, наше тело накапливает жир. Внутренний жир откладывается преимущественно внутри брюшной полости, заметно выдавливая живот вперед и придавая фигуре шарообразную форму яблока. Это удручает и расстраивает многих, столкнувшихся с такой проблемой. 

Причем, висцеральный жир - не только косметическая проблема. Он запускает механизмы преждевременного старения, а также может вызвать ряд серьезных заболеваний, включая диабет 2 типа.

Но ученые из Университета Иллинойса, как сообщает lhealth.info, нашли продукт, который помогает избавиться от этого вида жира.

Это - оливки! Как оказалось, оливки содержат вещества, которые помогают избавиться от этого вида жира. Такой продукт как оливки богат полезными для здоровья жирами и полифенолами, у оливок очень низкая плотность калорий, поэтому они могут помочь похудеть.

Хорошее тому доказательство - успешная средиземноморская диета, которая содержит около 35% такого жира, который в основном поступает из оливкового масла и который помогает хорошо снизить лишний вес.

Кроме того, оливки богаты полезными мононенасыщенными жирами, которые могут помочь улучшить уровень холестерина. А если человек получает свой жир в основном в виде мононенасыщенных жиров, то он может получить до 35% калорий без увеличения отложений брюшного жира. 

Будьте здоровы!    

Давайте  дружити!

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти интересных фактах об оливковом масле, а также советовали, как правильно выбирать оливки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK