Чем так полезны орехи

Все орехи - грецкие, фундук, арахис или фисташки - должны быть регулярной частью нашего рациона. Хотя они очень калорийны, их употребление защищает нас от многих болезней и улучшает состояние организма.

Употребляя орехи, мы обеспечиваем организм большой дозой фосфора, железа, кальция, калия, магния, цинка и селена. А также витамина Е, который защищает нас от старения, и витаминов группы А и В. Орехи богаты пищевыми волокнами, белком, ненасыщенными жирными кислотами и небольшим количеством углеводов (включая сахар), что увеличивает их пищевую ценность.

Орехи это жиры, но хорошие

И вы можете есть их без страха, потому что горсть орехов в день настолько питательна, что съев ее, вы ограничиваете потребление других продуктов. Кроме того, жиры, содержащиеся в орехах, предоставляют нам ценные ненасыщенные жирные кислоты, которые регулируют обмен веществ и предотвращают чрезмерное накопление жировой ткани. Горсть орехов может принести нам гораздо больше пользы, чем вреда. «Хорошие» ненасыщенные жиры, снижающие уровень плохого холестерина, защищают ореховых гурманов от ишемической болезни сердца, инсульта и сердечного приступа.

Минералы орехов

Читай также: Европейские ученые выяснили, почему люди стали есть орехи

Минералы, содержащиеся в орехах, стимулируют работу мозга, улучшают концентрацию внимания и память, а также снимают депрессию. Их регулярное употребление замедляет процессы старения нервных клеток. Кроме того, они являются отличным источником энергии для нашего тела. Просто добавьте орехи в хлопья для завтрака, и будете полны энергии в течение дня. Но это еще не все. Благодаря богатству минералов орехи также укрепляют волосы и улучшают состояние кожи. Маски и кремы с их добавлением - отличный способ сохранить свою красоту.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK