Как мед и корица помогают худеть

Мед и корица отлично смотрятся в паре не только по вкусовому сочетанию. Эти два продукта помогают эффективно похудеть, только для этого следует правильно их использовать.

Рецепт меда с корицей для снижения веса

Половину чайной ложки корицы залей кипятком и настаивай до полного остывания воды. На это количество корицы понадобится 200 мл кипятка. После остывания корицы добавь в воду чайную ложку меда и тщательно перемешай.

Мед ни в коем случае не нужно добавлять в горячую воду, так как под действием высоких температур полезные свойства меда уменьшаются.

Читай также: Почему полезно пить какао

Теперь получившийся коктейль раздели пополам, и выпивай одну часть перед сном, вторую – утром натощак. Приятная на вкус, медово-коричная вода успокаивает после тяжелого дня и бодрит с утра. Можно по вкусу добавить сок или цедру лимона – он также не помешает.

Почему мед и корица помогают похудеть

Не прибегая ни к каким дополнительным методам похудения, мед и корица помогают избавиться от 5 килограмм в месяц. Даже после достижения стабильного результата, можно продолжать употреблять коктейль для поддержания достигнутого веса – вреда точно не будет.

Смесь меда и корицы ускоряет обмен веществ, корица препятствует переходу сахаров в отложения под твоей кожей, а мед, как источник углеводов, насыщает и избавляет от тяги к сладкому и мучному.

От этого коктейля также улучшается состояние твоей кожи, освежая внешний вид, убирая покраснения и выравнивая структуру. Проявления целлюлита также заметно уменьшаются – кожа выглядит более ровной и разглаженной.

Этот метод похудения не подойдет тем, кому нужно сбросить много веса. Все же нет лучшего способа сбросить лишние килограммы, чем правильное питание и занятия спортом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK