ТОП-10 продуктов, которые повышают шанс зачатия

Готовясь к зачатию ребенка, можно значительно увеличить шансы, откорректировав меню. Некоторые продукты положительно влияют на фертильность обоих полов, поэтому если перед тобой стоит такая задача, обрати внимание на такие продукты.

Авокадо

Авокадо – источник витаминов, минералов, полезных жиров, белков, углеводов и клетчатки. Особенно ценен авокадо с точки зрения зачатия наличием в своем составе фолиевой кислоты, которую рекомендовано пить обоим будущим родителям задолго до зачатия. Витамин Е способствует подготовке слизистой матки и прикреплению эмбриона к ее стенкам.

Свекла

Свекла содержит ресвератрол – антиоксидант, который зарекомендовал себя как эффективное средство в борьбе с бесплодием. Свекла также улучшает кровоток и показана женщинам при процедуре ЭКО, чтобы приток крови к матке был максимальным.

Тыква

Тыква питательна и содержит такой набор витаминов, минералов и антиоксидантов, который благоприятно сказывается на выработке необходимых гормонов для зачатия. Особенно полезна тыква мужчинам, так как стимулирует выработку прогестерона.

Гранаты

Читай также: ТОП-5 продуктов для курильщика

Гранат считается символом плодородия и показан как при зачатии ребенка, так и при вынашивании плода. Он предупреждает пороки развития мозга у младенца, является противовоспалительным средством, оздоравливает сердечно-сосудистую систему, кости и улучшает движение крови. В гранате много витамина С, К, фолиевой кислоты, которые также важны для здоровья обоих партнеров при подготовке к зачатию.

Лосось

Лосось содержит много питательных веществ и протеина, а также омега-3 жирных кислот, которые важны для здоровья женщины в период зачатия ребенка. Лосось помогает работе сердца и сосудов, а также стимулирует работу мозга.

Грецкие орехи

Грецкие орехи обладают антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами. Их употребление повышает качество мужской семенной жидкости, а для женского организма они полезны наличием в составе витамина Е и омега-3 жирных кислот.

Яйца

Яйца содержат максимальное количества белка и являются очень питательным продуктом. В них содержится холин – вещество, важное в процессе зачатия детей. Яйца – источник большинства витаминов, минералов, полезных животных жиров.

Киноа

Эта крупа – источник растительного белка, витаминов и минералов, клетчатки и жирных кислот. Заменив киноа свои обычные крахмалистые гарниры, ты существенно повышаешь шансы оздоровить свой организм и расположить его к успешному зачатию.

Спаржа

Спаржа содержит в себе множество антиоксидантов, витамина С и фолиевой кислоты, что важно для мужского и женского здоровья вообще и в период планирования потомства в частности.

Кресс-салат

Этот зеленый продукт содержит в достаточном количестве витамины С, К, кальций, бета-каротин, железо, йод и антиоксиданты, чтобы замедлить разрушительные процессы в организме, мешающие оплодотворению. Кресс-салат, согласно исследованиям, также помогает восстанавливать поврежденные участки ДНК.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK