Самые важные травы и специи для твоего мозга

Травы и специи – не случайное дополнение в твоем питании. С давних времен их используют, как источники антиоксидантов, как добавки, которые помогают стимулировать некоторые процессы в организме и подавляют вредное воздействие ненужных элементов. Эти специи и травы помогут работе твоего мозга и существенно снизят уровень тревожности, избавив от стресса.

Орегано

Орегано имеет свойства успокаивать нервную систему и тем самым повышает внимание и улучшает работу мозга. В орегано содержится множество антиоксидантов и витамина В6, который снижает тревожность, улучшает приток крови к мозгу и нормализует кровяное давление.

Корица

Корица не только нормализует уровень сахара в крови, она также улучшает кровоток в области головного мозга и шейного отдела. Эта приправа является антиоксидантом и содержит много хрома, который полезен для профилактики сахарного диабета.

Черный перец

Черный перец – источник биопирена, вещества, которое улучшает приток крови к голове и желудочно-кишечному тракту. Таким образом, улучшается способность сосредотачиваться и трезво принимать решения, снижает уровень стресса, улучшает аппетит и увеличивается метаболизм.

Куркума

Читай также: ТОП-8 продуктов для свежего дыхания

Куркумин, который содержится в этой приправе, является очень мощным антиоксидантом. Удивительно, но достаточно добавить куркумы на кончике ножа, чтобы повысить полезность блюда и придать ему красивый желтый оттенок, который повышает настроение. Куркума улучшает работу мозга и сердечной мышцы.

Имбирь

Имбирь является природным противовоспалительным средством, что также важно для нормальной работы головного мозга. Любое ухудшение самочувствия мешает думать и сосредотачиваться. Имбирь улучшает память и замедляет старение всего организма.

Базилик

Базилик повышает иммунитет, а также избавляет организм от накопившихся токсинов. Он улучшает работу мозга и повышает продолжительность жизни. Базилик также сказывается на нервной системе, естественным образом успокаивая ее и снижая мышечную мускулатуру.

Мускатный орех

Мускат – противомикробное средство и действенное лекарство в лечении расстройств нервной системы. Мускатный орех также улучшает работу пищеварительной системы, стимулируя выделение желудочного сока и улучшая метаболизм.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK