Разгрузочный день после праздников: 3 варианта

Фото: www.istockphoto.com    

Праздничное застолье всегда сказывается на фигуре и состоянии пищеварительной системы. И если вам было тяжело контролировать себя за столом вчера, сегодня вы можете помочь организму прийти в себя, и немного разгрузиться. Выбирайте удобную для себя разгрузочную диету на один день.

Разгрузочный день на яблоках 

Хороший и доступный вариант очистить организм и облегчить свое состояние. Яблоки богаты клетчаткой, потому они сытные и помогают вывести токсины и шлаки. Витамины, которыми богаты яблоки, помогут иммунитету восстановиться и приведут в порядок кожу. Помимо яблок пейте в этот день много зеленого чая без сахара, настоев трав. На десерт запеките яблоко с чайной ложечкой меда.

Разгрузочный день на рисе 

Читай также: Самые странные диеты нашего мира

Рис — природный абсорбент, он хорошо впитывает накопленные токсины и выводит их из организма. В течение всего дня ешьте рис в том количестве, которое будет комфортно вашему желудку. Исключается приправлять рис солью и перцем, разрешены травы и куркума. Пейте в этот день много воды, чтобы избежать проблем с застоем кишечника. Можно также заваривать себе зеленый чай без сахара.

Разгрузочный день на кефире

Кефир – первый помощник в налаживании пищеварения. Содержащиеся в нем полезные бактерии быстро приведут в норму работу пищеварительного тракта. Уберут боль и тяжесть в желудке, выведут токсины. Кефир удобно брать с собой везде – выпейте в этот день не меньше 2 литров кефира, ряженки или простокваши жирностью не выше 4 процентов. Если вечером остро повысится аппетит, съешьте порцию обезжиренного творога. 2 литра воды – тоже обязательно в течение дня.

Будьте здоровы!     

Напомним, ранее мы рассказывали о еще 5-ти способах устроить себе разгрузочный день

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK