Самые главные продукты для красивой груди

Фото: www.istockphoto.com  

Красота груди очень важна для женщины. Увы, с помощью косметики поддерживать здоровье молочной железы и кожи малоэффективно. На помощь приходит здоровое питание, которое снабдит организм необходимыми веществами и повысит упругость кожи. 

Для начала, обязательно пересмотрите свой рацион в сторону увеличения бобовых. Чечевица, горох, фасоль – источники растительного белка, которые помогут поддерживать мышцы груди в отличном состоянии.

Читай также: Как с помощью продуктов облегчить ПМС

Не игнорируйте зерновые продукты. Это каши из цельных зерновых культур, отрубей, которые повысят упругость и гладкость кожи и придадут ей бархатистости. А вот соления и копчения наоборот сделают кожу груди дряблой и морщинистой.

Не исключайте жиры из меню, особенно растительные – именно они дают эластичность и способствуют выработке коллагена в кожных покровах. Это орехи, маслины, соя. Авокадо, нерафинированное растительное масло.

Фото: www.istockphoto.com  

Упругой и напитанной кожу груди помогут сделать овощи и фрукты красного и оранжевого цвета. Ешьте абрикосы, персики, апельсины, мандарины, тыкву, морковь и сладкий перец, а также бананы, курагу, которые дополнительно почистят организм от токсинов и сделают кожу здоровее.

Пейте побольше овощных и фруктовых соков, смузи, а также молоко и кисломолочные продукты. Белый и зеленый чай – источники множества антиоксидантов, играющих роль в красоте и здоровье кожи. Они тонизируют и предотвращают риск развития онкологических заболеваний.

Читай также: Четыре самые полезные каши для женщин

Красное вино и какао – также хорошие антиоксидантные напитки, которые должна включить в меню каждая женщина. Бокал красного вина и 1-2 чашки какао в день замедлят процессы старения и отразят атаку свободных радикалов, которые норовят навредить вашей коже.

Таким же действием обладает и чай каркаде – его можно пить как горячим, так и холодным в течение всего дня круглый год. Однако, не забывайте каждый раз после чая полоскать рот, так как этот чай крайне разрушительно действует на зубную эмаль


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK