Чрезмерно выпадают волосы? Пересмотрите питание

Читай также: Самые главные продукты для быстрого роста волос

Питание играет важную роль в состоянии наших волос. Блеск, здоровый вид, а также крепость - результат употребления тех или иных продуктов. Укрепить волосяную луковицу помогут продукты, богатые витамином С, цинком, кальцием, железом и биофланоидами. Что есть для ухода за вашими волосами?

Для начала, привести ваши волосы в порядок помогут долгий и качественный сон, а также отсутствие стрессовых ситуаций или правильная реакция на них. Затем следует исключить продукты-аллергены, жареную и острую пишу, алкоголь и газированные напитки.

  1. Первое место в списке продуктов для укрепления волос стоит, конечно же, жирная рыба – лосось, палтус, скумбрия. Они богаты жирными кислотами омега-3, которые благоприятно сказываются на здоровье кожи головы. Нехватка жирных кислот провоцирует появление перхоти, сухость кожи, выпадение и истощение волос. В рыбе также много белка, железа и витамина В12, которые придают волосам красивый здоровый блеск.
  2. Кисломолочные продукты не менее важны для крепких волос – употребляйте кефир, творог, сметану, йогурт. Все эти продукты являются источником кальция и белка, которые питают волос изнутри.
  3. Свежие зеленые овощи – источник множества полезных веществ для роста и укрепления волос. Они содержат огромное количество витаминов А и С, которые способствуют выделению кожного жира. Этот жир призван защитить кожу головы и корни волос от пагубного воздействия окружающей среды.
  4. Читай также: Быстрая утомляемость и еще 5 звоночков о нехватке кальция

    Яйца являются источником белка, биотина и витамина В12. Ежедневное употребление яиц значительно улучшит структуру волос и сделает их менее ломкими и тонкими.
  5. Орехи могут значительно затормозить выпадение волос. Они содержат селен, линолиевую кислоту и цинк, которые питают кожу головы и делая волосы более эластичными по всей длине.
  6. Белое мясо птицы содержит достаточное количество протеинов и легкоусваиваемого железа. Индейка и курица в вашем меню повлияют на блеск волос, их мягкость и крепость.
  7. Чечевица, фасоль и бобы уменьшат выпадение волос и укрепят их у самого корня. Бобовые – источник цинка, железа, белка и биотина – отличный набор для здоровых волос.
  8. Для здоровых и крепких волос очень важны крупы, макароны из твердых сортов пшеницы и цельнозерновая мука. Это источник цинка, железа и витаминов группы В, без которых волос выглядят тускло и быстро ломаются.
  9. Растительное масло обязательно в рационе тех, кто дорожит своими волосами. Во-первых, оно придает здоровый блеск. Во-вторых, увеличивает эластичность. И в-третьих, препятствует выпадению. Самыми полезными считаются оливковое и конопляное.
  10. Следует также употреблять фрукты в достаточном количестве, как источник витамина С. Особенно летом, когда волосы подвержены выгоранию под прямыми солнечными лучами. Антиоксидантные свойства фруктов защитят кожу головы и волосы от пересушивания.

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK