Рецепты оздоравливающих красных смузи

Читай также: ТОП-5 огревающих смузи

Овощи и фрукты красного цвета защищают организм человека от множества болезней. Они богаты антиоксидантом ликопином, эллаговой кислотой, которая снимает воспаления и снижает риск развития опухолей. Если каких-то ингредиентов не хватает из-за несезонности продуктов, можно взять замороженные.

Арбуз-яблоко-малина-гранат

Это отличный вариант смузи для похудения и очищения. Смешайте арбуз с половинкой яблока, горстью малины и соком граната и получите питательный напиток. Употреблять его лучше в первой половине дня из-за мочегонности арбуза.

Томаты-огурец-перец 

Помидоры – источник множества антиоксидантов, они помогают наладить пищеварение и усилить усваиваемость поступающих в организм витаминов и элементов. Смешайте мякоть томатов с огурцом и красным перцем и употребляйте напиток в течение всего дня.

Вареная свекла-яблоко-имбирь-мята

Вареная свекла при варке в кожуре сохраняет все свои полезные свойства. Она улучшает работу мозга и помогает вывести из организма шлаки и токсины. Добавьте в смузи яблоко, мяту и имбирь – получится пикантный приятный вкус напитка.

Томат-петрушка-лимонный сок

Петрушка устраняет неприятный запах изо рта и отбеливает зубную эмаль. В сочетании с томатами получается вкусный насыщенный напиток, а лимонный сок придаст вкусу приятную кислинку.

Вишня-грейпфрут-мята 

Грейпфрукт – источник витаминов B1, P, D, C и провитамина А. Этот цитрусовый полезен для желудочно-кишечного тракта и способствует снижению уровня холестерина в крови, убирает признаки депрессии и усталости. Вишня дополнит вкус грейпфрута, а мята придаст свежий аромат.

Читай также: ТОП-5 рецептов зеленых смузи для похудения

Вареная свекла-морковь-лайм

Необычный вкус у сочетания моркови и вареной свеклы. Сок лайма добавит напитку приятной кислинки и усилит эффект свойств овощей выводить из организма вредные токсины и шлаки.

Красная смородина-груша-яблоко-вареная свекла

Красная смородина – источник пектинов, помогающих чистке организма и снятию воспалительных процессов в нем. Этот напиток поможет восстановить функции желудочно-кишечного тракта и наполнит организм витаминами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK