Тельцам - салат, а Рабам - суп: правильный обед по знаку Зодиака

Читай также: Алко-астрология: какой алкоголь предпочитают знаки Зодиака

Астрологи настаивают, что питание у всех знаков Зодиака должно быть разное, исходя из предпочтений и пользы тех или иных продуктов. Каким должен быть обед согласно дате рождения?

Овен 

Энергичные Овны склонны к перееданию, так как частот питаются хаотично и импульсивно. Им обязательно нужно пить воду за 20 минут до обеда чтобы не съесть лишнего за трапезой.

Обед Овна должен быть калорийным и питательным, чтобы не было соблазна часто перекусывать. На первое – густой суп на мясном или курином бульоне, суп-пюре с овощами. На второе – говядина с гарниром. 

Телец 

Тельцы расходуют энергию равномерно, поэтому обед их мало отличается от завтрака или ужина по калорийности и сбалансированности.

В обед Тельцам лучше съесть салат з свеклы, сельдерея или моркови, грибной суп или борщ, а на второе мясо или птицу. Нельзя употреблять колбасные изделия и копчености.

Близнецы

Близнецы неприхотливы в еде и любят много перекусывать тем, что под руку попадется. Поэтому они часто страдают расстройствами пищеварения. Для этого знака важно соблюдать принципы правильного питания.

Обед Близнецов – белок и жирные продукты, чтобы надолго насытить организм и дать ему необходимую энергию. А от углеводов лучше отказаться, так как они способствуют набору лишнего веса. Отличный вариант — блюда из бобовых, а также свежая зелень, лук, чеснок и пряности.

Рак

Раки – большие гурманы. Их обед должен быть питательным, так как к этому времени этот знак сильно проголодался.

Это мясные и рыбные блюда с высокоуглеводистым гарниром – картофельным пюре или рисом. От острых пряностей, горчицы и кетчупа лучше воздержаться.

Лев

Львы должны обедать сытно, желательно из 3 блюд с десертом. Фигуре льва ничто не угрожает – они не торопятся и смакуют каждый кусочек.

На обед рекомендуется салат из овощей, на горячее – мясное блюдо, лучше жирное или жареное. На гарнир подойдут гречка, рис, брокколи и шпинат.

Дева

Дев тяжело оторвать от работы, поэтому они едят лишь когда голод дает о себе знать. Им, как внам, лучше пить воду перед обедом, чтобы не набрасывать со страстью на еду.

В обеденное меню Девам нужно следует есть овощи, богатые калием: картофель, кабачки, баклажаны. Мясо лучше заменить красной рыбой. Десерт должен быть легким и воздушным.

Весы

Весам не подходит строгий режим питания, они также питаются ситуативно. Весы склонны к набору веса, поэтому калорийность обеда должна соответствовать энергозатратам.

Читай также: Как питаться после рабочего дня

Весам рекомендуется воздержаться от жиров, а обратить внимание на углеводы, которые надолго наполнят их энергией. В меню обеда следует включить различные овощи и корнеплоды, а из мяса выбрать постное мясо птицы или говядину.

Скорпион

Скорпион ни под каким предлогом не пропустит обед. А поскольку завтрак Скорпиона часто задерживается, то и обед немного сдвигается. Этот прием пищи должен быть плотным и включать горячий суп с лапшой или сытной крупой нежирное мясо, птицу или рыбу на второе с овощным гарниром, морепродукты.

Стрелец

Стрельцы любят хорошо поесть, при этом предпочтут очень простые блюда. Из-за склонности к полноте этому знаку нужно ограничить количество жирного, жареного и перченого.

Идеальный выбор для обеда – свежие или тушеные овощи, неочищенный рис, супы-пюре, мясо ягненка или телятина, нежирная говядина и птица. Трапезу следует завершить чашечкой зеленого чая, который ускоряет метаболизм.

Козерог

Козероги помешаны на правильном питании и ставят качество еды превыше всего. Они не пропустят обед и выберут максимально сбалансированные блюда.

В обед Козерогу нужно включить суп на мясном или курином бульоне, салат с овощами зеленого цвета, заправленный оливковым маслом. Хлеб лучше предпочесть злаковый, а мясо – крольчатину.

Водолей

Водолеи игнорирую правильное питание и не очень любят готовить, поэтому часто перехатывают фруктами и ягодами. На обед такой рацион совсем не подходит.

Обед Водолея должен быть питательным и одновременно легким. Жирное, жареное, копченое и соленое не подойдет, а вот тушеное, вареное и приготовленное на пару – в самый раз. Это овощи, постное мясо, птица, рыба, коричневый рис. Не откажется Водолей от супа-пюре и салата с оливковым маслом. Хлеб лучше съесть ржаной.

Рыбы

Читай также: Правильное питание для тех, кто бегает

Рыбы также относятся к едокам-гурманам. Пресный вкус совсем не подходит этому знаку Зодиака, они любят что пожирнее и повкуснее. Из-за склонности к полноте им все же приходится выбирать здоровую пищу.

Обед Рыб должен быть легким с обязательным включением супа. На второе – рыба или нежирное мясо в паре с овощным гарниром. Жиры и углеводы лучше значительно урезать. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK