Продукт, который виноват в возникновении рака

Американские ученые путем лабораторных исследований доказали, что употребление сахара в разы увеличивает риск того, что человек заболеет раком.

Испытуемыми стали мыши. Две группы животных принимали участие в исследовании. Одна группа питалась сахарозой примерно в том количестве, в каком ее потребляют обычно во многих странах. Вторая же группа ела пищу без сахара. 

Читай также: И не подозреваем В каких продуктах скрывается сахар

Оказалось, что повышение уровня сахара в крови у первой группы вызывало быстрый рост опухоли. 

Ученым, кроме этого, удалось обнаружить, что кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и столовый сахар привели к росту метастазов в легких мышей.

На основании проведенных исследований ученые призывают людей ограничить свое употребление сахара, который увеличивает риск возникновения как рака, так диабета и ожирения и придерживаться безсахарной диеты в ежедневном меню. 

От редакции

Начать жить без сахара не так уж сложно. Для начала просто минимизируйте его в блюдах. А потом сведите на нет использование сахара. Там, где возможно, заменяйте медом. Кстати, даже вкусные десерты можно приготовить без сахара. И даже любимый кофе можно готовить без сахара, с интересным заменителем, который подарит новый необычный вкус. 

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK