Какой бокал наполнится первым (фуд-головоломка)

Фото: vdovychenko.com

Если ваше послепраздничное состояние уже близко к ощущению "Есть - не хочу, пить - тоже не хочу", то, быть может, вам понравится разгадывания логических задачек? 

Эта задачка на логику, опубликованная на GiftsOnline4U.com, связана с едой, вернее с питьем, ведь речь в ней идет о бокалах, которые трубочками соединены с другими сосудами. Сверху подается вода (вы можете представить, что это новогоднее шампанское или ваш любимый напиток, например). И нужно понять, в каком порядке сосуды будут наполняться жидкостью и какой из них наполнится первым. 

Решить такую задачку после праздников - особенно полезно. Так как мозгу, который как и весь организм устал от бесконечных празднований, нужны нагрузки. Как и мышцам, мозгу необходимы регулярные тренировки. Так что - смотрим на картинку и думаем!

Фото: vdovychenko.com

Для многих пользователей Интернета эта логическая загадка стала настоящим испытанием, а также она породила множественные дискуссии. А вот среди тех, кто правильно выбрал последовательность событий, рекорд составляет всего 45 секунд. Есть те, кто справляются за на несколько минут.

Ответ

Жидкость сначала заполнит стакан, отмеченный цифрой 2. Затем будет цифра 4, 1 и, наконец, 3. Почему так? Значение имеют размер сосудов и расположении соединяющих их труб. Меньшая чашка наполняется быстрее, и напиток сначала достигает нижней трубки.

А вот как отвечают люди.

Фото: vdovychenko.com

Читай также: Жених подарил невесте бокал с гравировкой, но надпись ее озадачила

Напомним, ранее мы рассказывали 10 диетах, в которых вообще нет никакой логики, а также о задачке о глинвейне, что была опубликована в школьном учебнике и вызвала целый скандал. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK