Против коронавируса: в Германии придумали "прививочное пиво"

Немецкие пивовары сварили пиво, которое, по их словам, можно использовать в борьбе с коронавируса вместо вакцинации, сообщает news.agro-center.com.ua со ссылкой на немецкую редакцию таблоида Bild.

Идея принадлежит Дарио Стиеру и Давиду Гертль, свое пиво они назвали Impfstoff, что в переводе с немецкого означает "вакцина".

По словам создателей "их пиво быстро и успешно избавляет от страха перед COVID-19". Правда, от самого коронавируса напиток не защищает, поэтому пивовары советуют быть бдительными и соблюдать все меры безопасности.

Но в особенной миссии своего напитка Дарио и Давид убеждены на 100%. "Для максимального эффекта мы рекомендуем принимать по четыре дозы, то есть по четыре банки, каждые 4 часа. Тогда пиво спасает от всех страхов и тревог, связанных с коронавируса. Если результата нет, значит вы неправильно принимаете препарат ", - рассказал Давид Гертль.

При таком маркетинговом подходе, который сочетает в себе юмор, веру в продукт и отсыл к актуальной теме, первую партию напитка раскупили уже за 3,5 часа.

Дарио и Давид рассказали, что были очень удивлены подобным ажиотажем, поскольку они сделали пиво в шутку и совсем не планировали зарабатывать на этой идее деньги. Главной целью создателей "прививочного пива" было заставить людей улыбнуться.

"С вакцинацией происходит какой-то хаос, препарата недостаточно, те, кому необходимо делать прививки, не хотят этого делать. Поэтому мы решили дать людям повод посмеяться. Мы уже год не видим ничего, кроме плохих новостей. Хотелось бы разорвать этот порочный круг ", - заявил Дарио.

Фото: bild.de   

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, какие необычные торты продаются в той же Германии, тоже "вдохновленные" коронавирусом, а также советовали, как использовать пиво в кулинарии

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK